tako--_--

Japan
Seit 2024 auf FACEIT 124 Matches erfasst 68 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt tako--_--?

Rating 1,25 K/R 0,89 ADR 89,8 aus 124 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,25
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 124 Matches
überragend ab 1,80 12 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerMulti-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 88 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 59 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,30 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 41 %−9 Pp. · Ø 50 % besser als 8 %
AWP-Anteil an den Kills 30 %+18 Pp. · Ø 12 % besser als 97 %
K/D 1,30+0,26 · Ø 1,04 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 4,4
Knife-Kills 4 in 124 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 16,3 %+2,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 95 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 97 %
MVPs pro Match 3,0+0,6 · Ø 2,4 besser als 94 %
4K und Aces 33x 4K, 0 Aces in 124 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

2,4 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 17 %
Utility-Damage pro Runde 2,4−1,8 · Ø 4,2 besser als 7 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,08 · Ø 0,30 besser als 32 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob tako--_-- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 124 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,99
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,99.

Muster

Aus den letzten 124 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −48 ELO
41 Matches · 54 % Winrate
Im 3. Match des Tages −48 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Samstags −32 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert tako--_-- auf Mirage: −48 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,43 · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 43 · Anubis
  4. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 124 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage41
54 % besser als 57 %
0,87 besser als 92 %
87,4 besser als 78 %
1,20 besser als 90 %
60 % aus 166 Duellen besser als 90 %
50 % aus 26 Situationen besser als 82 %
Dust 230
43 % besser als 19 %
0,90 besser als 95 %
91,1 besser als 88 %
1,28 besser als 96 %
53 % aus 154 Duellen besser als 58 %
41 % aus 17 Situationen besser als 59 %
Ancient18
61 % besser als 79 %
0,98 besser als 99 %
97,6 besser als 97 %
1,37 besser als 99 %
72 % aus 78 Duellen besser als 99 %
71 % aus 7 Situationen besser als 98 %
Anubis16
63 % besser als 82 %
0,91 besser als 97 %
91,5 besser als 91 %
1,29 besser als 97 %
63 % aus 73 Duellen besser als 95 %
44 % aus 9 Situationen besser als 66 %
Inferno12
42 % -
0,78 -
84,6 -
1,13-
50 % aus 60 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Nuke6
83 % -
0,84 -
85,2 -
1,19-
58 % aus 26 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt tako--_--

In 124 Matches kommt tako--_-- auf K/R 0,89, ADR 89,8 und Rating 1,25. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,4 %, besser als 97 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,4, besser als nur 7 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 19,3 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 16 Matches. In 76 von 124 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 22 unter 0,90. In 124 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,43. Am meisten ELO verliert tako--_-- auf Mirage (−48 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+12 ELO, Winrate 59 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +12 ELO. Letzte 30 Tage: 68 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.