t2zar

Serbien
Seit 2024 auf FACEIT 211 Matches erfasst 66 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt t2zar?

Rating 1,03 (aus 190 Matches) K/R 0,73 ADR 82,4 aus 211 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 42 %
1,03
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 190 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 20 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (177 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.629 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 54 %+2 Pp. · Ø 52 % besser als 68 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−9 Pp. · Ø 40 % besser als 14 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+4 Pp. · Ø 22 % besser als 78 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 68 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

52 % Headshots und damit knapp über dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 59 %
AWP-Anteil an den Kills 9 %−3 Pp. · Ø 12 % besser als 48 %
K/D 1,03−0,01 · Ø 1,04 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 1 in 211 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,1 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 13,4 %−0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 44 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 41 %
MVPs pro Match 2,1−0,3 · Ø 2,4 besser als 21 %
4K und Aces 29x 4K, 3 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,08 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,0 · Ø 4,2 besser als 27 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,08−0,22 · Ø 0,30 besser als 3 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. · Ø 71 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,02, ADR bei 82,0, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp., ELO −171

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,76. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,74). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 211 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −24 ELO
31 Matches · 45 % Winrate
Im 2. Match des Tages ±0 ELO
43 Matches · 40 % Winrate
Dienstags ±0 ELO, Winrate 39 %

Am meisten ELO verliert t2zar auf Anubis: −24 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,59 · Ancient
  2. 100. erfasstes Match · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Cache
  4. Meiste Kills in einem Match: 53 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 211 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 274
53 % besser als 53 %
0,75 genau im Schnitt
84,8 besser als 68 %
1,07 besser als 57 %
53 % aus 271 Duellen besser als 58 %
36 % aus 36 Situationen besser als 41 %
Mirage43
42 % besser als 13 %
0,64 besser als 9 %
74,6 besser als 19 %
0,92 besser als 12 %
51 % aus 162 Duellen genau im Schnitt
42 % aus 19 Situationen besser als 63 %
Ancient38
47 % besser als 30 %
0,75 genau im Schnitt
83,1 besser als 57 %
1,04 genau im Schnitt
55 % aus 165 Duellen besser als 68 %
40 % aus 20 Situationen besser als 55 %
Anubis31
45 % besser als 24 %
0,78 besser als 66 %
87,6 besser als 79 %
1,06 besser als 56 %
55 % aus 118 Duellen besser als 68 %
19 % aus 21 Situationen besser als 9 %
Nuke11
55 % -
0,75 -
79,4 -
0,99-
54 % aus 35 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache9
33 % -
0,70 -
78,2 -
1,01-
65 % aus 46 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt t2zar

In 211 Matches kommt t2zar auf K/R 0,73 und ADR 82,4; das Rating aus den 190 Matches mit Rating liegt bei 1,03. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 16,2 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 55 % Winrate in 11 Matches. In 68 von 190 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 65 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert t2zar auf Anubis (−24 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+100 ELO, Winrate 53 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +26 ELO. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp., ELO −171. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,02, ADR bei 82,0, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 66 Matches, Winrate 44 %, ELO-Bilanz −47.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.