t1ltedghul

Japan
Seit 2020 auf FACEIT 107 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt t1ltedghul?

Rating 1,19 K/R 0,83 ADR 89,7 aus 107 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 90 %
1,19
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 76 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 31 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 15 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsDamageHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 45 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 94 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

27 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 46 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,21 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−2 Pp. · Ø 12 % besser als 53 %
K/D 1,21+0,18 · Ø 1,03 besser als 90 %
Pistol-Kills pro Match 3,3
Knife-Kills 3 in 107 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 74 %
Runden mit 3K 5,3 %+1,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 76 %
4K und Aces 29x 4K, 7 Aces in 107 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,43 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 62 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,43+0,14 · Ø 0,29 besser als 84 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 84 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob t1ltedghul besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 107 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,86.

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −29 ELO
24 Matches · 58 % Winrate
Auf Mirage −3 ELO
37 Matches · 59 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −55 ELO, Winrate 47 %

Am meisten ELO verliert t1ltedghul auf Dust 2: −29 ELO, 58 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Cache
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,40 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Ancient
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage37
59 % besser als 77 %
0,87 besser als 91 %
94,9 besser als 94 %
1,24 besser als 93 %
58 % aus 154 Duellen besser als 84 %
47 % aus 17 Situationen besser als 76 %
Dust 224
58 % besser als 71 %
0,75 besser als 54 %
82,2 besser als 56 %
1,09 besser als 65 %
61 % aus 84 Duellen besser als 91 %
38 % aus 13 Situationen genau im Schnitt
Anubis12
50 % -
0,85 -
91,0 -
1,21-
62 % aus 42 Duellen -
33 % aus 12 Situationen -
Cache11
55 % -
0,84 -
90,0 -
1,23-
44 % aus 34 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Ancient10
30 % -
0,79 -
87,6 -
1,10-
59 % aus 37 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Inferno8
50 % -
0,81 -
90,1 -
1,19-
64 % aus 28 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Nuke5
80 % -
0,89 -
90,5 -
1,35-
71 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt t1ltedghul

In 107 Matches kommt t1ltedghul auf K/R 0,83, ADR 89,7 und Rating 1,19. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 59 %, besser als 94 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,9 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 37 Matches. In 65 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 26 unter 0,90. In 107 Matches mit Detailwerten: 29x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,24. Am meisten ELO verliert t1ltedghul auf Dust 2 (−29 ELO, Winrate 58 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, −23 ELO. Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +123.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.