swag240

Mongolei
Seit 2019 auf FACEIT 91 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt swag240?

Rating 1,09 K/R 0,75 ADR 82,8 aus 91 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 69 %
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 91 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 21 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (73 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. · Ø 11 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 78 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+11 Pp. · Ø 22 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 2,2+0,5 · Ø 1,7 besser als 89 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 58 %
K/D 1,10+0,06 · Ø 1,04 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 1 in 91 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,8 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (4,2 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,6 Pp. · Ø 13,5 % besser als 63 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 73 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 67 %
4K und Aces 14x 4K, 2 Aces in 73 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

7,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 42 %+7 Pp. · Ø 35 % besser als 90 %
Utility-Damage pro Runde 7,1+2,9 · Ø 4,2 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,29−0,01 · Ø 0,30 besser als 52 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob swag240 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 73 Matches aus den letzten 3 Monaten und 12 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
JanFebMärAprMaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 91 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages ±0 ELO
21 Matches · 48 % Winrate
Montags +30 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert swag240 im 1. Match des Tages: ±0 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,33 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 45 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 91 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage33
45 % besser als 25 %
0,74 genau im Schnitt
82,6 besser als 57 %
1,06 besser als 57 %
61 % aus 116 Duellen besser als 92 %
22 % aus 32 Situationen besser als 11 %
Dust 219
79 % besser als 99 %
0,76 besser als 58 %
80,8 besser als 48 %
1,11 besser als 73 %
47 % aus 79 Duellen besser als 23 %
67 % aus 9 Situationen besser als 98 %
Ancient17
47 % besser als 31 %
0,68 besser als 18 %
79,2 besser als 36 %
0,95 besser als 19 %
47 % aus 60 Duellen besser als 23 %
25 % aus 4 Situationen besser als 18 %
Anubis13
69 % -
0,81 -
87,0 -
1,20-
46 % aus 26 Duellen -
56 % aus 9 Situationen -
Nuke5
80 % -
0,79 -
77,3 -
1,15-
61 % aus 18 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Inferno3
100 % -
1,00 -
107,8 -
1,47-
88 % aus 16 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt swag240

In 91 Matches kommt swag240 auf K/R 0,75, ADR 82,8 und Rating 1,09. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 7,1, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 79 % Winrate in 19 Matches. In 41 von 91 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 29 unter 0,90. In 73 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,14. Am meisten ELO verliert swag240 im 1. Match des Tages (±0 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Mirage (+30 ELO, Winrate 45 %). Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 64 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.