suspec7

IE
63 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt suspec7?

Rating 0,79 (aus 19 Matches) K/R 0,54 ADR 61,2 aus 61 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
0,79
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 37 %
Rating-Verteilung aus 19 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 11 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 53 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (18 Matches).

Verglichen mit 956 Spielern auf Level 6, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches (mind. 50).

Entry

Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 5 % kein Vergleich
Entry-Duelle gewonnen 33 % kein Vergleich

Clutch

Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 44 % kein Vergleich
Clutch 1v2 gewonnen 25 % kein Vergleich
Clutch-Kills pro Match 1,6 kein Vergleich

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,77 Kills pro Death. 0,22 unter dem Schnitt auf Level 6 (0,99).

Headshot-Rate 49 %+4 Pp. besser als 73 %
AWP-Anteil an den Kills 1 % kein Vergleich
K/D 0,77−0,22 besser als 2 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 61 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Im Schnitt 1,3 Runden-MVPs pro Match. 0,9 unter dem Schnitt auf Level 6 (2,2).

Runden mit 2K 9,6 % kein Vergleich
Runden mit 3K 2,7 % kein Vergleich
MVPs pro Match 1,3−0,9 besser als 1 %
4K und Aces 0x 4K, 0 Aces in 18 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

suspec7 stirbt in 70 von 100 Runden. 3 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 6 (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 27 % kein Vergleich
Utility-Damage pro Runde 3,4 kein Vergleich
Geflashte Gegner pro Runde 0,22 kein Vergleich
Runden mit Death 70 %−3 Pp. besser als 83 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
▲ Besser geworden
ELO +51
= Gleich geblieben
K/R bei 0,53, ADR bei 59,9, Winrate bei 54 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −5 Pp.

Aug 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,53
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,55. Letzte 3 Monate: 0,53 (am Anfang 0,55). 0,19 unter dem Schnitt auf Level 6 (0,72).

Muster

Aus den letzten 61 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,32 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 30 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 61 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage27
59 % besser als 79 %
0,56 besser als 2 %
62,8 besser als 1 %
0,86-
48 % aus 88 Duellen besser als 38 %
23 % aus 13 Situationen besser als 15 %
Dust 217
47 % besser als 37 %
0,53 besser als 1 %
62,1 besser als 1 %
0,81-
50 % aus 52 Duellen gleichauf
55 % aus 11 Situationen besser als 90 %
Inferno6
50 % -
0,60 -
64,8 -
0,92-
45 % aus 11 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache5
60 % -
0,38 -
48,7 -
0,50-
13 % aus 8 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Anubis3
67 % -
0,67 -
66,5 -
-
67 % aus 6 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt suspec7

In 61 Matches kommt suspec7 auf K/R 0,54 und ADR 61,2; das Rating aus den 19 Matches mit Rating liegt bei 0,79. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 % (weniger ist besser), besser als 83 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 61,2, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 11,7 Kills pro Match, 49 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 59 % Winrate in 27 Matches. In 3 von 19 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (16 %), in 12 unter 0,90. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 0,79. Am besten läuft es auf Mirage (+28 ELO, Winrate 59 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +51. Schwächer geworden: Headshots −5 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,53, ADR bei 59,9, Winrate bei 54 %.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.