suchpulaa

Mongolei
Seit 2025 auf FACEIT 89 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 25
1.414
Peak 30 Tage: 1.439
Rang SEA ▼ 16.925 Plätze
#26.114
30 Tage · vorher #9.189 · bester #9.189
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt suchpulaa?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 82,4 aus 89 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 70 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 89 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 12 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 29 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.280 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit genau im Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. · Ø 50 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. · Ø 38 % besser als 22 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 79 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 92 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,05 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 45 %−1 Pp. · Ø 46 % besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 25 %
K/D 1,05+0,06 · Ø 0,99 besser als 72 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 3 in 89 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,2 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (3,8 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,6 Pp. · Ø 13,0 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,4 Pp. · Ø 3,8 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,3+0,1 · Ø 2,2 besser als 63 %
4K und Aces 19x 4K, 0 Aces in 89 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 71 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 35 %0 Pp. · Ø 35 % genau im Schnitt
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 64 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,05 · Ø 0,26 besser als 65 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 70 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob suchpulaa besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 89 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 89 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 12 und 18 Uhr +55 ELO, Winrate 41 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,05 · Dust 2
  2. Meiste Kills in einem Match: 51 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 89 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage26
50 % genau im Schnitt
0,75 besser als 62 %
82,4 besser als 64 %
1,04 besser als 61 %
56 % aus 121 Duellen besser als 80 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Dust 217
47 % besser als 38 %
0,76 besser als 70 %
81,6 besser als 62 %
1,07 besser als 75 %
50 % aus 88 Duellen genau im Schnitt
17 % aus 12 Situationen besser als 7 %
Ancient13
54 % -
0,71 -
77,5 -
1,03-
45 % aus 53 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Inferno11
18 % -
0,74 -
86,1 -
1,01-
46 % aus 50 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Anubis10
70 % -
0,75 -
82,5 -
1,05-
42 % aus 48 Duellen -
29 % aus 7 Situationen -
Nuke10
30 % -
0,78 -
88,2 -
1,06-
55 % aus 31 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt suchpulaa

In 89 Matches kommt suchpulaa auf K/R 0,75, ADR 82,4 und Rating 1,04. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 30 von 89 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 38 unter 0,90. In 89 Matches mit Detailwerten: 19x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,06. Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+48 ELO, Winrate 55 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, +48 ELO. Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −11.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.