sssdddff

Vietnam
Seit 2025 auf FACEIT 187 Matches erfasst 23 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt sssdddff?

Rating 1,00 K/R 0,73 ADR 80,4 aus 187 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 53 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 58 %
Rating-Verteilung aus 187 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 17 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 7. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 7. Spielt selten AWP.
EntryHeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.088 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 80 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 63 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

1,0 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−6 Pp. · Ø 39 % besser als 27 %
Clutch 1v2 gewonnen 14 %−7 Pp. · Ø 21 % besser als 11 %
Clutch-Kills pro Match 1,0−0,7 · Ø 1,7 besser als 4 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 54 %+8 Pp. · Ø 46 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 20 %
K/D 0,98−0,02 · Ø 1,00 besser als 48 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 187 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,9 % der Runden und damit knapp unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 13,1 %0,0 Pp. · Ø 13,1 % genau im Schnitt
Runden mit 3K 3,9 %−0,1 Pp. · Ø 4,0 % besser als 55 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 33x 4K, 6 Aces in 187 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

2,1 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 29 %−6 Pp. · Ø 35 % besser als 16 %
Utility-Damage pro Runde 2,1−2,0 · Ø 4,1 besser als 8 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28+0,02 · Ø 0,26 besser als 58 %
Runden mit Death 75 %+2 Pp. · Ø 73 % besser als 24 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +5 Pp., ELO +179, Clutch 1v1 +5 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 80,1
▼ Schlechter geworden
K/R −0,06, Rating −0,06, Winrate −5 Pp., First Kills −1 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,93
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,93. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,78). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 187 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −81 ELO
20 Matches · 60 % Winrate
Auf Dust 2 −39 ELO
36 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −164 ELO, Winrate 39 %
Dienstags +71 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert sssdddff auf Inferno: −81 ELO, 60 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 36 · Dust 2
  3. Längste Siegesserie: 11 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 187 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
50 % genau im Schnitt
0,74 besser als 57 %
81,7 besser als 61 %
1,00 genau im Schnitt
51 % aus 273 Duellen besser als 56 %
29 % aus 24 Situationen besser als 25 %
Dust 236
47 % besser als 36 %
0,72 genau im Schnitt
79,1 besser als 47 %
1,00 genau im Schnitt
49 % aus 205 Duellen besser als 43 %
23 % aus 22 Situationen besser als 15 %
Anubis32
50 % genau im Schnitt
0,80 besser als 83 %
89,3 besser als 92 %
1,08 besser als 75 %
56 % aus 208 Duellen besser als 83 %
39 % aus 18 Situationen besser als 51 %
Ancient23
57 % besser als 71 %
0,67 besser als 27 %
75,5 besser als 32 %
0,91 besser als 25 %
49 % aus 122 Duellen besser als 45 %
50 % aus 12 Situationen besser als 79 %
Inferno20
60 % besser als 76 %
0,66 besser als 28 %
70,2 besser als 15 %
1,00 besser als 54 %
47 % aus 76 Duellen besser als 32 %
0 % aus 5 Situationen besser als 1 %
Cache10
50 % -
0,69 -
78,6 -
0,90-
46 % aus 59 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Nuke10
70 % -
0,76 -
83,6 -
1,00-
58 % aus 52 Duellen -
80 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt sssdddff

In 187 Matches kommt sssdddff auf K/R 0,73, ADR 80,4 und Rating 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 54 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 2,1, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 16,3 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 70 % Winrate in 10 Matches. In 73 von 187 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 79 unter 0,90. In 187 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,27. Am meisten ELO verliert sssdddff auf Inferno (−81 ELO, Winrate 60 %). Am besten läuft es auf Mirage (+76 ELO, Winrate 50 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 62 % Winrate. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +5 Pp., ELO +179, Clutch 1v1 +5 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,06, Rating −0,06, Winrate −5 Pp., First Kills −1 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,1. Letzte 30 Tage: 23 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +44.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.