ss-_

CA
65 Matches erfasst 17 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 7
2.584
Peak 30 Tage: 2.584
Rang NA
#1.158
CA #132 in CA
30 Tage · vorher #1.158 · bester #1.146
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ss-_?

Rating 1,13 K/R 0,78 ADR 83,0 aus 62 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,13
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 62 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherMulti-KillsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (45 Matches).

2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.328 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

59 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 57 %
Entry-Duelle gewonnen 59 %+8 Pp. · Ø 51 % besser als 91 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

62 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 62 %+24 Pp. · Ø 38 % besser als 99 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,3 · Ø 1,6 besser als 75 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Headshot-Rate 40 %−11 Pp. · Ø 51 % besser als 4 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 12 %
K/D 1,19+0,17 · Ø 1,02 besser als 86 %
Pistol-Kills pro Match 3,1
Knife-Kills 2 in 62 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,7 %+0,5 Pp. · Ø 13,2 % besser als 50 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 53 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 63 %
4K und Aces 12x 4K, 0 Aces in 45 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 26 %−8 Pp. · Ø 34 % besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 3,9−0,1 · Ø 4,0 besser als 47 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,37+0,06 · Ø 0,31 besser als 70 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 97 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob ss-_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 47 Matches aus den letzten 3 Monaten und 15 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,83
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 62 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 0 und 6 Uhr +25 ELO, Winrate 48 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,18 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 32 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 62 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage18
56 % besser als 64 %
0,70 besser als 26 %
75,4 besser als 20 %
1,03 besser als 45 %
55 % aus 56 Duellen besser als 70 %
64 % aus 11 Situationen besser als 96 %
Dust 215
60 % besser als 78 %
0,93 besser als 97 %
93,5 besser als 92 %
1,36 besser als 98 %
70 % aus 44 Duellen besser als 99 %
42 % aus 24 Situationen besser als 59 %
Ancient14
50 % -
0,73 -
78,5 -
1,04-
53 % aus 51 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Inferno10
50 % -
0,78 -
83,4 -
1,14-
65 % aus 49 Duellen -
78 % aus 9 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ss-_

In 62 Matches kommt ss-_ auf K/R 0,78, ADR 83,0 und Rating 1,13. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 62 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 40 %, besser als nur 4 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 17,0 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 33 von 62 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 17 unter 0,90. In 45 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,23. Letzte 30 Tage: 17 Matches, Winrate 65 %, ELO-Bilanz +19.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.