solut6oN-

Frankreich
Seit 2014 auf FACEIT 500 Matches erfasst 135 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 245
2.461
Peak 30 Tage: 2.741
Rang EU
#63.579
Frankreich #1.225 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 23m

Wie spielt solut6oN-?

Rating 1,04 (aus 499 Matches) K/R 0,75 ADR 81,8 aus 500 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,28 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 107 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (427 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.454 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. · Ø 11 % besser als 84 %
Entry-Duelle gewonnen 56 %+5 Pp. · Ø 51 % besser als 82 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 37 %−2 Pp. · Ø 39 % besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−2 Pp. · Ø 22 % besser als 38 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 34 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

38 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 38 %−12 Pp. · Ø 50 % besser als 3 %
AWP-Anteil an den Kills 35 %+23 Pp. · Ø 12 % besser als 98 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 52 %
Pistol-Kills pro Match 2,5 aus den letzten 107

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,9 %+0,5 Pp. · Ø 13,4 % besser als 58 %
Runden mit 3K 3,8 %−0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 34 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 67 %
4K und Aces 77x 4K, 3 Aces in 427 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 87 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,2 · Ø 4,2 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,04 · Ø 0,29 besser als 63 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
ADR bei 80,8, Headshots bei 38 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,05, ELO −283

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,78). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 107 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −24 ELO
37 Matches · 38 % Winrate
Auf Inferno −10 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −175 ELO, Winrate 38 %
Dienstags −98 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert solut6oN- auf Dust 2: −24 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,79 · Nuke
  2. Meiste Kills in einem Match: 39 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 107 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 237
38 % besser als 8 %
0,64 besser als 9 %
74,9 besser als 20 %
0,90 besser als 9 %
51 % aus 173 Duellen besser als 47 %
32 % aus 22 Situationen besser als 32 %
Anubis24
63 % besser als 80 %
0,71 besser als 33 %
77,1 besser als 27 %
0,99 besser als 31 %
53 % aus 116 Duellen besser als 57 %
18 % aus 11 Situationen besser als 6 %
Inferno24
42 % besser als 12 %
0,67 besser als 14 %
78,3 besser als 28 %
0,93 besser als 12 %
53 % aus 121 Duellen besser als 45 %
44 % aus 9 Situationen besser als 66 %
Nuke11
27 % -
0,70 -
74,3 -
1,00-
67 % aus 57 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Cache7
86 % -
0,76 -
75,2 -
1,13-
63 % aus 27 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Ancient3
67 % -
0,46 -
57,8 -
0,56-
55 % aus 11 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt solut6oN-

In 500 Matches kommt solut6oN- auf K/R 0,75 und ADR 81,8; das Rating aus den 499 Matches mit Rating liegt bei 1,04. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 87 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 38 %, besser als nur 3 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 38 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 24 Matches. In 29 von 107 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 54 unter 0,90. In 427 Matches mit Detailwerten: 77x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,09. Am meisten ELO verliert solut6oN- auf Dust 2 (−24 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Anubis (+57 ELO, Winrate 63 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,05, ELO −283. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 80,8, Headshots bei 38 %. Letzte 30 Tage: 135 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz −180.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.