snu

Lettland
Seit 2026 auf FACEIT 454 Matches erfasst 214 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt snu?

Rating 1,01 (aus 451 Matches) K/R 0,72 ADR 80,1 aus 454 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 37 %
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 451 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
EntryClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 88 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 48 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

54 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 75 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %−1 Pp. · Ø 12 % besser als 57 %
K/D 1,00−0,04 · Ø 1,04 besser als 35 %
Pistol-Kills pro Match 2,8 aus den letzten 451
Zeus-Kills2 in 451 Matches
Knife-Kills 22 in 451 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,3 %−0,2 Pp. · Ø 13,5 % besser als 43 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,2 Pp. · Ø 4,2 % besser als 44 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 77 %
4K und Aces 73x 4K, 6 Aces in 454 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

4,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 60 %
Utility-Damage pro Runde 4,9+0,7 · Ø 4,2 besser als 72 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,34+0,04 · Ø 0,30 besser als 67 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob snu besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 451 Matches aus den letzten 3 Monaten und 3 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
AugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,73.

Muster

Aus den letzten 451 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −146 ELO
109 Matches · 44 % Winrate
Auf Nuke −30 ELO
35 Matches · 51 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr −62 ELO, Winrate 40 %
Montags −178 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert snu auf Dust 2: −146 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 45 · Vertigo
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,88 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 451 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage149
55 % besser als 61 %
0,78 besser als 68 %
86,9 besser als 77 %
1,08 besser als 66 %
55 % aus 890 Duellen besser als 70 %
32 % aus 69 Situationen besser als 32 %
Dust 2109
44 % besser als 23 %
0,69 besser als 25 %
77,5 besser als 33 %
0,99 besser als 34 %
49 % aus 646 Duellen besser als 36 %
46 % aus 39 Situationen besser als 72 %
Ancient69
52 % besser als 47 %
0,70 besser als 26 %
78,3 besser als 32 %
0,97 besser als 26 %
44 % aus 388 Duellen besser als 12 %
32 % aus 31 Situationen besser als 33 %
Nuke35
51 % besser als 38 %
0,66 besser als 15 %
76,2 besser als 26 %
0,90 besser als 12 %
46 % aus 205 Duellen besser als 20 %
32 % aus 19 Situationen besser als 31 %
Cache30
57 % -
0,67 -
76,9 -
0,92-
44 % aus 155 Duellen -
63 % aus 8 Situationen -
Anubis24
46 % besser als 30 %
0,76 besser als 59 %
82,0 besser als 56 %
1,08 besser als 65 %
48 % aus 143 Duellen besser als 32 %
44 % aus 18 Situationen besser als 68 %
Inferno9
56 % -
0,58 -
67,1 -
0,88-
52 % aus 52 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -
Aim_map_faceit6
50 % -
0,52 -
62,1 -
0,88-
53 % aus 81 Duellen -
63 % aus 62 Situationen -
Vertigo4
50 % -
0,86 -
93,9 -
1,20-
43 % aus 23 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt snu

In 454 Matches kommt snu auf K/R 0,72 und ADR 80,1; das Rating aus den 451 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 15 %, besser als 95 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 15,5 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 57 % Winrate in 30 Matches. In 178 von 451 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 193 unter 0,90. In 454 Matches mit Detailwerten: 73x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert snu auf Dust 2 (−146 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+293 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 214 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +124.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.