slm777

PF
165 Matches erfasst 40 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt slm777?

Rating 0,93 (aus 40 Matches) K/R 0,62 ADR 69,3 aus 165 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 15 % auf Level 8
0,93
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 40 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 5 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 30 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 33 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (100 Matches).

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 6 %−4 Pp. besser als 3 %
Entry-Duelle gewonnen 44 %−6 Pp. besser als 7 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 35 %−3 Pp. besser als 32 %
Clutch 1v2 gewonnen 17 %−5 Pp. besser als 23 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,2 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 50 %+3 Pp. besser als 66 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. besser als 35 %
K/D 0,84−0,16 besser als 2 %
Pistolen-Kills je Match 2,2
Messer-Kills 5 in 165 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 10,4 %−2,7 Pp. besser als 2 %
Runden mit 3K 3,1 %−0,8 Pp. besser als 14 %
MVPs je Match 1,8−0,4 besser als 7 %
4K und Aces 12x 4K, 1 Ace in 100 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 5 %
Utility-Schaden je Runde 3,2−1,0 besser als 26 %
Geflashte Gegner je Runde 0,42+0,14 besser als 84 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. besser als 30 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
K/R +0,05, Winrate +8 Pp., ELO +217
= Gleich geblieben
ADR bei 70,3
▼ Schlechter geworden
Headshots −4 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,65
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,65. Letzte 3 Monate: 0,64 (am Anfang 0,59).

Muster

Aus den letzten 165 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −21 ELO
56 Matches · 50 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag ±0 ELO
86 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +20 ELO, Winrate 42 %
Freitags ±0 ELO, Winrate 25 %

Am meisten ELO verliert slm777 auf Mirage: −21 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,96 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 32 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 165 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage56
50 % besser als 46 %
0,59 besser als 2 %
65,6 besser als 1 %
0,88-
39 % aus 197 Duellen besser als 4 %
45 % aus 22 Situationen besser als 70 %
Dust 237
43 % besser als 24 %
0,61 besser als 4 %
70,9 besser als 9 %
0,96-
47 % aus 110 Duellen besser als 29 %
32 % aus 25 Situationen besser als 33 %
Anubis33
48 % besser als 41 %
0,66 besser als 15 %
73,6 besser als 15 %
0,85-
43 % aus 89 Duellen besser als 12 %
32 % aus 19 Situationen besser als 33 %
Ancient19
53 % besser als 56 %
0,69 besser als 26 %
73,4 besser als 16 %
1,05-
57 % aus 58 Duellen besser als 84 %
50 % aus 14 Situationen besser als 76 %
Nuke9
56 % -
0,60 -
67,7 -
0,87-
48 % aus 25 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,59 -
61,1 -
0,91-
35 % aus 17 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache5
20 % -
0,59 -
69,3 -
0,93-
29 % aus 17 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt slm777

In 165 Matches kommt slm777 auf K/R 0,62 und ADR 69,3; das Rating aus den 40 Matches mit Rating liegt bei 0,93. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,84. Das ist besser als bei nur 2 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 13,7 Kills je Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 53 % Winrate in 19 Matches. In 10 von 40 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (25 %), in 18 unter 0,90. In 100 Matches mit Detailwerten: 12x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,93. Am meisten ELO verliert slm777 auf Mirage (−21 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Anubis (+25 ELO, Winrate 48 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,05, Winrate +8 Pp., ELO +217. Schwächer geworden: Headshots −4 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 70,3. Letzte 30 Tage: 40 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.