slht666

Dänemark
78 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt slht666?

Rating 0,99 K/R 0,73 ADR 82,1 aus 78 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 44 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 64 %
Rating-Verteilung aus 78 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 15 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 28 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 8.
EntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.425 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 86 %
Entry-Duelle gewonnen 47 %−3 Pp. · Ø 50 % besser als 22 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

30 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 30 %−8 Pp. · Ø 38 % besser als 14 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 30 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 56 %+9 Pp. · Ø 47 % besser als 91 %
AWP-Anteil an den Kills 6 %−4 Pp. · Ø 10 % besser als 38 %
K/D 0,96−0,05 · Ø 1,01 besser als 34 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 1 in 78 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,0 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 14,0 %+0,8 Pp. · Ø 13,2 % besser als 71 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 61 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 15x 4K, 0 Aces in 78 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,5 · Ø 4,3 besser als 40 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,27−0,01 · Ø 0,28 besser als 52 %
Runden mit Death 76 %+4 Pp. · Ø 72 % besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob slht666 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 78 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
AugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,80.

Muster

Aus den letzten 78 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −51 ELO
20 Matches · 30 % Winrate

Am meisten ELO verliert slht666 auf Dust 2: −51 ELO, 30 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,28 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 78 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage22
45 % besser als 32 %
0,72 besser als 46 %
82,2 besser als 64 %
0,97 besser als 38 %
50 % aus 152 Duellen genau im Schnitt
14 % aus 7 Situationen besser als 4 %
Ancient20
65 % besser als 90 %
0,74 genau im Schnitt
81,0 besser als 48 %
1,01 besser als 48 %
52 % aus 112 Duellen besser als 54 %
31 % aus 13 Situationen besser als 36 %
Dust 220
30 % besser als 4 %
0,76 besser als 69 %
85,9 besser als 80 %
1,01 besser als 53 %
44 % aus 118 Duellen besser als 15 %
42 % aus 12 Situationen besser als 66 %
Anubis9
67 % -
0,72 -
77,7 -
0,97-
37 % aus 63 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Nuke7
71 % -
0,70 -
80,4 -
0,98-
51 % aus 45 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt slht666

In 78 Matches kommt slht666 auf K/R 0,73, ADR 82,1 und Rating 0,99. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 10 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,4 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 65 % Winrate in 20 Matches. In 31 von 78 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 28 unter 0,90. In 78 Matches mit Detailwerten: 15x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert slht666 auf Dust 2 (−51 ELO, Winrate 30 %). Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −17.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.