skywhypen1Is

Russland
Seit 2023 auf FACEIT 374 Matches erfasst 128 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt skywhypen1Is?

Rating 0,87 K/R 0,62 ADR 70,6 aus 374 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 2 %
0,87
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 41 %
Rating-Verteilung aus 374 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 37 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Schwäche
Die ersten Duelle der Runde

42 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 13 %
Entry-Duelle gewonnen 42 %−9 Pp. · Ø 51 % besser als 1 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,2 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+2 Pp. · Ø 38 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. · Ø 21 % besser als 27 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,4 · Ø 1,6 besser als 11 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,84 K/D und damit klar unter dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 63 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 23 %
K/D 0,84−0,19 · Ø 1,03 besser als 1 %
Pistol-Kills pro Match 2,3
Knife-Kills 2 in 374 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 10,8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 10,8 %−2,4 Pp. · Ø 13,2 % besser als 2 %
Runden mit 3K 2,9 %−1,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 6 %
MVPs pro Match 1,9−0,4 · Ø 2,3 besser als 7 %
4K und Aces 51x 4K, 0 Aces in 374 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 10 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,1 · Ø 4,1 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,22−0,09 · Ø 0,31 besser als 26 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 27 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob skywhypen1Is besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 374 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,67
AugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,67.

Muster

Aus den letzten 374 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −104 ELO
26 Matches · 54 % Winrate
Auf Mirage −44 ELO
117 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +25 ELO, Winrate 38 %
Samstags −152 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert skywhypen1Is auf Nuke: −104 ELO, 54 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Nuke
  3. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 374 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage117
50 % besser als 41 %
0,61 besser als 3 %
68,5 besser als 3 %
0,86 besser als 4 %
41 % aus 548 Duellen besser als 5 %
34 % aus 50 Situationen besser als 39 %
Dust 2104
48 % besser als 34 %
0,60 besser als 3 %
70,4 besser als 5 %
0,84 besser als 2 %
43 % aus 395 Duellen besser als 8 %
47 % aus 53 Situationen besser als 74 %
Ancient51
53 % genau im Schnitt
0,65 besser als 10 %
74,1 besser als 13 %
0,92 besser als 14 %
41 % aus 237 Duellen besser als 5 %
50 % aus 16 Situationen besser als 79 %
Anubis49
47 % besser als 29 %
0,66 besser als 11 %
75,6 besser als 18 %
0,94 besser als 15 %
42 % aus 221 Duellen besser als 6 %
27 % aus 22 Situationen besser als 23 %
Nuke26
54 % besser als 47 %
0,62 besser als 6 %
69,6 besser als 5 %
0,92 besser als 13 %
50 % aus 122 Duellen besser als 35 %
30 % aus 20 Situationen besser als 35 %
Cache17
41 % -
0,58 -
67,6 -
0,75-
44 % aus 64 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Inferno9
56 % -
0,56 -
64,8 -
0,75-
45 % aus 44 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt skywhypen1Is

In 374 Matches kommt skywhypen1Is auf K/R 0,62, ADR 70,6 und Rating 0,87. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,84, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 13,8 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 54 % Winrate in 26 Matches. In 89 von 374 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (24 %), in 222 unter 0,90. In 374 Matches mit Detailwerten: 51x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,94. Am meisten ELO verliert skywhypen1Is auf Nuke (−104 ELO, Winrate 54 %). Am besten läuft es auf Anubis (+105 ELO, Winrate 47 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 55 % Winrate, −50 ELO. Letzte 30 Tage: 128 Matches, Winrate 46 %, ELO-Bilanz +126.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.