skadi-

Philippinen
Seit 2018 auf FACEIT 95 Matches erfasst 73 Matches in 30 Tagen
ELO
2.085
Peak der erfassten Matches: 2.085
Rang SEA ▼ 914 Plätze
#5.029
Philippinen #144 in Philippinen
30 Tage · vorher #4.115 · bester #4.007
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt skadi-?

Rating 1,07 K/R 0,76 ADR 83,4 aus 95 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 5 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 9 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 29 %
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. · Ø 51 % besser als 32 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

33 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+6 Pp. · Ø 38 % besser als 79 %
Clutch 1v2 gewonnen 33 %+12 Pp. · Ø 21 % besser als 97 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

51 % Headshots und damit leicht über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 51 %+2 Pp. · Ø 49 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 11 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 61 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,1 %−0,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 39 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 24x 4K, 3 Aces in 95 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,18 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 71 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 65 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,11 · Ø 0,29 besser als 22 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob skadi- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 95 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,79.

Muster

Aus den letzten 95 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −23 ELO
20 Matches · 55 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr ±0 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert skadi- auf Anubis: −23 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,25 · Nuke
  3. Level 10 erreicht · Nuke
  4. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 95 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis20
55 % besser als 60 %
0,83 besser als 86 %
88,6 besser als 83 %
1,15 besser als 83 %
55 % aus 78 Duellen besser als 71 %
56 % aus 16 Situationen besser als 86 %
Dust 218
50 % genau im Schnitt
0,73 besser als 45 %
82,8 besser als 60 %
1,03 genau im Schnitt
45 % aus 74 Duellen besser als 18 %
44 % aus 9 Situationen besser als 69 %
Ancient15
60 % besser als 76 %
0,82 besser als 81 %
85,9 besser als 71 %
1,20 besser als 92 %
50 % aus 64 Duellen besser als 39 %
33 % aus 9 Situationen besser als 39 %
Mirage13
54 % -
0,75 -
82,9 -
1,09-
53 % aus 51 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Inferno12
17 % -
0,67 -
75,4 -
0,94-
42 % aus 45 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Cache10
40 % -
0,69 -
80,3 -
0,93-
57 % aus 46 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Nuke6
17 % -
0,65 -
78,5 -
0,92-
34 % aus 35 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt skadi-

In 95 Matches kommt skadi- auf K/R 0,76, ADR 83,4 und Rating 1,07. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 44 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 40 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (42 %), in 32 unter 0,90. In 95 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert skadi- auf Anubis (−23 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 73 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +26.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.