siIencyxv

Brasilien
Seit 2026 auf FACEIT 186 Matches erfasst 34 Matches in 30 Tagen
ELO
1.739
Peak der letzten 186 Matches: 1.748
Rang SA ▼ 2.128 Plätze
#11.636
30 Tage · vorher #9.508 · bester #9.508
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt siIencyxv?

Rating 1,01 K/R 0,72 ADR 80,3 aus 186 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
genau im Schnitt
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 186 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (126 Matches).

Level 8

Verglichen mit 1.335 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. · Ø 10 % besser als 32 %
Entry-Duelle gewonnen 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 27 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−7 Pp. · Ø 39 % besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. · Ø 21 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

44 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (47 %).

Headshot-Rate 44 %−3 Pp. · Ø 47 % besser als 32 %
AWP-Anteil an den Kills 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 44 %
K/D 0,99−0,01 · Ø 1,00 besser als 44 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 6 in 186 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,4 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 12,6 %−0,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 31 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,4 Pp. · Ø 3,9 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 70 %
4K und Aces 20x 4K, 3 Aces in 126 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,20 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 42 %
Utility-Damage pro Runde 4,0−0,2 · Ø 4,2 besser als 49 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,07 · Ø 0,27 besser als 34 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Headshots bei 44 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,04, Rating −0,05, ADR −4,0, Winrate −3 Pp., ELO −136

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,69
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,82. Letzte 3 Monate: 0,70 (am Anfang 0,74). Knapp unter dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 186 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −29 ELO
41 Matches · 37 % Winrate
Im 1. Match des Tages ±0 ELO
57 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr +23 ELO, Winrate 40 %
Sonntags +23 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert siIencyxv auf Dust 2: −29 ELO, 37 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 44 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,31 · Cache

Maps im Detail

aus den letzten 186 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage52
52 % besser als 54 %
0,71 besser als 39 %
80,1 besser als 49 %
0,98 besser als 38 %
54 % aus 255 Duellen besser als 69 %
41 % aus 34 Situationen besser als 60 %
Dust 241
37 % besser als 11 %
0,68 besser als 27 %
76,4 besser als 31 %
0,95 besser als 30 %
45 % aus 150 Duellen besser als 22 %
38 % aus 26 Situationen genau im Schnitt
Inferno35
46 % besser als 32 %
0,72 besser als 60 %
78,2 besser als 52 %
1,01 besser als 57 %
49 % aus 142 Duellen besser als 40 %
23 % aus 13 Situationen besser als 20 %
Cache20
75 % -
0,82 -
89,1 -
1,18-
49 % aus 89 Duellen -
60 % aus 10 Situationen -
Ancient16
44 % besser als 32 %
0,74 genau im Schnitt
81,5 besser als 52 %
1,01 genau im Schnitt
51 % aus 90 Duellen genau im Schnitt
20 % aus 5 Situationen besser als 11 %
Anubis13
46 % -
0,66 -
78,7 -
0,91-
45 % aus 53 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Nuke7
71 % -
0,71 -
78,4 -
1,02-
46 % aus 35 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt siIencyxv

In 186 Matches kommt siIencyxv auf K/R 0,72, ADR 80,3 und Rating 1,01. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 75 % Winrate in 20 Matches. In 71 von 186 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (38 %), in 80 unter 0,90. In 126 Matches mit Detailwerten: 20x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert siIencyxv auf Dust 2 (−29 ELO, Winrate 37 %). Am besten läuft es auf Cache (+24 ELO, Winrate 75 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, −25 ELO. Schwächer geworden: K/R −0,04, Rating −0,05, ADR −4,0, Winrate −3 Pp., ELO −136. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 44 %. Letzte 30 Tage: 34 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.