shyu

Frankreich
Seit 2016 auf FACEIT 207 Matches erfasst 30 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 92
2.299
Peak 30 Tage: 2.424
Rang EU
#104.417
Frankreich #1.987 in Frankreich
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt shyu?

Rating 1,00 (aus 165 Matches) K/R 0,72 ADR 77,7 aus 207 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 33 %
1,00
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 59 %
Rating-Verteilung aus 165 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (141 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

31 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. · Ø 39 % besser als 14 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 33 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,3 · Ø 1,7 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 79 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. · Ø 11 % besser als 25 %
K/D 0,97−0,06 · Ø 1,03 besser als 23 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 2 in 207 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,2 Pp. · Ø 4,1 % besser als 57 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 56 %
4K und Aces 23x 4K, 3 Aces in 141 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 74 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. · Ø 35 % besser als 43 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,04 · Ø 0,29 besser als 39 %
Runden mit Death 74 %+2 Pp. · Ø 72 % besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,73, Rating bei 1,00, ADR bei 77,5, Headshots bei 56 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −4 Pp., ELO −161

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,74. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,71). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 207 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −59 ELO
21 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −39 ELO, Winrate 44 %
Samstags −27 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert shyu auf Mirage: −59 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,45 · Inferno
  3. 100. erfasstes Match · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 207 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 255
55 % besser als 63 %
0,72 besser als 39 %
79,1 besser als 39 %
1,00 besser als 36 %
50 % aus 220 Duellen besser als 40 %
24 % aus 25 Situationen besser als 15 %
Inferno38
58 % besser als 59 %
0,75 besser als 48 %
80,2 besser als 38 %
1,09 besser als 60 %
58 % aus 138 Duellen besser als 78 %
38 % aus 21 Situationen genau im Schnitt
Anubis34
50 % besser als 40 %
0,76 besser als 59 %
79,4 besser als 40 %
1,06 besser als 58 %
44 % aus 144 Duellen besser als 12 %
40 % aus 15 Situationen besser als 55 %
Ancient28
46 % besser als 28 %
0,70 besser als 26 %
74,2 besser als 14 %
0,96 besser als 24 %
49 % aus 103 Duellen besser als 31 %
29 % aus 17 Situationen besser als 29 %
Mirage21
38 % besser als 7 %
0,68 besser als 20 %
75,1 besser als 20 %
0,88 besser als 7 %
48 % aus 89 Duellen besser als 30 %
0 % aus 3 Situationen besser als 1 %
Cache20
50 % -
0,69 -
75,3 -
0,97-
49 % aus 100 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Nuke11
45 % -
0,66 -
75,3 -
0,70-
17 % aus 18 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt shyu

In 207 Matches kommt shyu auf K/R 0,72 und ADR 77,7; das Rating aus den 165 Matches mit Rating liegt bei 1,00. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 79 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,1 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 58 % Winrate in 38 Matches. In 61 von 165 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (37 %), in 68 unter 0,90. In 141 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,02. Am meisten ELO verliert shyu auf Mirage (−59 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Anubis (+133 ELO, Winrate 50 %). Schwächer geworden: Winrate −4 Pp., ELO −161. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,73, Rating bei 1,00, ADR bei 77,5, Headshots bei 56 %. Letzte 30 Tage: 30 Matches, Winrate 43 %, ELO-Bilanz −71.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.