seikvid

Simbabwe
Seit 2026 auf FACEIT 48 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt seikvid?

Rating 1,17 K/R 0,82 ADR 82,1 aus 48 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 95 %
1,17
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 81 %
Rating-Verteilung aus 48 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 38 % normal 0,90 bis 1,09 19 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 4 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.280 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

67 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 67 %+17 Pp. · Ø 50 % besser als 99 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,6 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 45 %+7 Pp. · Ø 38 % besser als 85 %
Clutch 1v2 gewonnen 28 %+7 Pp. · Ø 21 % besser als 85 %
Clutch-Kills pro Match 2,6+0,9 · Ø 1,7 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,24 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 41 %−5 Pp. · Ø 46 % besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+7 Pp. · Ø 11 % besser als 79 %
K/D 1,24+0,25 · Ø 0,99 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 2,7
Knife-Kills 2 in 48 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,0 %).

Runden mit 2K 15,6 %+2,6 Pp. · Ø 13,0 % besser als 94 %
Runden mit 3K 4,8 %+1,0 Pp. · Ø 3,8 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 93 %
4K und Aces 7x 4K, 3 Aces in 48 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 66 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 40 %+5 Pp. · Ø 35 % besser als 83 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,0 · Ø 4,2 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,06 · Ø 0,26 besser als 34 %
Runden mit Death 66 %−7 Pp. · Ø 73 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +278, First Kills +2 Pp., Clutch 1v1 +44 Pp.
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
K/R −0,10, Rating −0,18, ADR −4,5

Okt bis Nov 2026 im Vergleich zu Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,64
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,88). Klar über dem Schnitt (0,72).

Muster

Aus den letzten 48 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,23 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 48 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 217
47 % besser als 38 %
0,80 besser als 84 %
77,0 besser als 37 %
1,13 besser als 87 %
63 % aus 59 Duellen besser als 96 %
47 % aus 15 Situationen besser als 75 %
Mirage10
50 % -
0,86 -
85,0 -
1,23-
63 % aus 32 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Anubis9
67 % -
0,85 -
88,2 -
1,22-
78 % aus 32 Duellen -
57 % aus 7 Situationen -
Nuke5
60 % -
0,92 -
93,5 -
1,40-
71 % aus 21 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Ancient4
75 % -
0,67 -
70,7 -
0,92-
67 % aus 15 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt seikvid

In 48 Matches kommt seikvid auf K/R 0,82, ADR 82,1 und Rating 1,17. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 67 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 41 %, besser als nur 24 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 50 % Winrate in 10 Matches. In 30 von 48 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (63 %), in 9 unter 0,90. In 48 Matches mit Detailwerten: 7x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,28. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., Winrate +7 Pp., ELO +278, First Kills +2 Pp., Clutch 1v1 +44 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,10, Rating −0,18, ADR −4,5. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 59 %, ELO-Bilanz +25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.