secoo

Brasilien
95 Matches erfasst 26 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 84
2.243
Peak 30 Tage: 2.243
Rang SA ▼ 149 Plätze
#2.841
BR #1.683 in BR
30 Tage · vorher #2.692 · bester #2.692
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt secoo?

Rating 1,08 K/R 0,74 ADR 77,8 aus 95 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 73 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 95 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 23 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Clutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (61 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

48 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 48 %−3 Pp. · Ø 51 % besser als 27 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

55 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 55 %+16 Pp. · Ø 39 % besser als 98 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+6 Pp. · Ø 21 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,13 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 65 %
K/D 1,13+0,11 · Ø 1,02 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 1 in 95 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,2 %−0,1 Pp. · Ø 13,3 % besser als 47 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 70 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 40 %
4K und Aces 11x 4K, 0 Aces in 61 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 65 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 28 %−8 Pp. · Ø 36 % besser als 9 %
Utility-Damage pro Runde 2,8−1,4 · Ø 4,2 besser als 14 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,06 · Ø 0,29 besser als 67 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 99 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +3 Pp., ELO +342
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 77,8
▼ Schlechter geworden
Rating −0,05, Headshots −3 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,79. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,74. Knapp über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 95 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −177 ELO
24 Matches · 29 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −53 ELO, Winrate 50 %

Am meisten ELO verliert secoo auf Mirage: −177 ELO, 29 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 28 · Dust 2
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 95 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 225
60 % besser als 79 %
0,74 genau im Schnitt
78,3 besser als 39 %
1,07 besser als 65 %
45 % aus 89 Duellen besser als 21 %
54 % aus 13 Situationen besser als 86 %
Mirage24
29 % besser als 2 %
0,69 besser als 28 %
71,5 besser als 10 %
0,98 besser als 34 %
42 % aus 105 Duellen besser als 9 %
50 % aus 16 Situationen besser als 81 %
Inferno13
77 % -
0,67 -
69,9 -
1,03-
50 % aus 52 Duellen -
64 % aus 11 Situationen -
Ancient10
70 % -
0,83 -
85,7 -
1,25-
72 % aus 32 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Anubis9
100 % -
0,84 -
84,9 -
1,26-
54 % aus 26 Duellen -
50 % aus 10 Situationen -
Nuke6
67 % -
0,73 -
82,9 -
1,08-
52 % aus 29 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Cache5
60 % -
0,84 -
89,0 -
1,16-
59 % aus 27 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt secoo

In 95 Matches kommt secoo auf K/R 0,74, ADR 77,8 und Rating 1,08. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 65 % (weniger ist besser), besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 28 %, besser als nur 9 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 15,7 Kills pro Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 77 % Winrate in 13 Matches. In 46 von 95 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 29 unter 0,90. In 61 Matches mit Detailwerten: 11x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert secoo auf Mirage (−177 ELO, Winrate 29 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+23 ELO, Winrate 60 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +3 Pp., ELO +342. Schwächer geworden: Rating −0,05, Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 77,8. Letzte 30 Tage: 26 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz −52.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.