s4nles

Südkorea
Seit 2025 auf FACEIT 177 Matches erfasst 96 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 237
2.275
Peak 30 Tage: 2.275
Rang EU
#113.727
Südkorea #1.643 in Südkorea
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 34m

Wie spielt s4nles?

Rating 1,28 K/R 0,92 ADR 98,7 aus 177 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 97 %
1,28
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 79 %
Rating-Verteilung aus 177 Matches
überragend ab 1,80 11 % stark 1,30 bis 1,79 38 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 14 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 10 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntryClutcher
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.420 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 15 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 87 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

27 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 27 %+5 Pp. · Ø 22 % besser als 82 %
Clutch-Kills pro Match 2,0+0,3 · Ø 1,7 besser als 80 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,28 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 52 %+2 Pp. · Ø 50 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 66 %
K/D 1,28+0,25 · Ø 1,03 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 3,8
Knife-Kills 3 in 177 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 16,8 %+3,4 Pp. · Ø 13,4 % besser als 97 %
Runden mit 3K 6,4 %+2,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 97 %
MVPs pro Match 3,0+0,7 · Ø 2,3 besser als 94 %
4K und Aces 67x 4K, 8 Aces in 177 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

31 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 22 %
Utility-Damage pro Runde 4,7+0,5 · Ø 4,2 besser als 66 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,36+0,07 · Ø 0,29 besser als 70 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob s4nles besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 177 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,91
SepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,92.

Muster

Aus den letzten 177 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Ancient −52 ELO
40 Matches · 48 % Winrate
Auf Mirage −22 ELO
54 Matches · 52 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +6 ELO, Winrate 43 %
Freitags +12 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert s4nles auf Ancient: −52 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,64 · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Nuke
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 177 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
52 % genau im Schnitt
0,91 besser als 96 %
98,0 besser als 97 %
1,28 besser als 96 %
55 % aus 343 Duellen besser als 71 %
45 % aus 40 Situationen besser als 71 %
Ancient40
48 % besser als 36 %
0,91 besser als 97 %
98,1 besser als 98 %
1,23 besser als 92 %
58 % aus 204 Duellen besser als 84 %
26 % aus 19 Situationen besser als 20 %
Anubis36
58 % besser als 67 %
0,97 besser als 99 %
103,2 besser als 99 %
1,36 besser als 99 %
62 % aus 189 Duellen besser als 93 %
45 % aus 33 Situationen besser als 70 %
Dust 215
60 % besser als 80 %
0,88 besser als 93 %
94,2 besser als 93 %
1,27 besser als 95 %
51 % aus 74 Duellen besser als 46 %
27 % aus 11 Situationen besser als 21 %
Inferno12
25 % -
0,87 -
99,6 -
1,20-
56 % aus 66 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Nuke12
50 % -
0,89 -
97,4 -
1,26-
49 % aus 65 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Cache8
75 % -
0,88 -
93,8 -
1,26-
59 % aus 39 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt s4nles

In 177 Matches kommt s4nles auf K/R 0,92, ADR 98,7 und Rating 1,28. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 98,7, besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 31 %, besser als nur 22 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 19,9 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 60 % Winrate in 15 Matches. In 116 von 177 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (66 %), in 37 unter 0,90. In 177 Matches mit Detailwerten: 67x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,29. Am meisten ELO verliert s4nles auf Ancient (−52 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es im 4. Match des Tages (+12 ELO, Winrate 59 %). Das 4. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +12 ELO. Letzte 30 Tage: 96 Matches, Winrate 57 %, ELO-Bilanz −71.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.