s1s1s1s1s1s1

UZ
116 Matches erfasst 56 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt s1s1s1s1s1s1?

Rating 0,98 (aus 96 Matches) K/R 0,70 ADR 75,6 aus 116 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 46 % auf Level 7
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 51 %
Rating-Verteilung aus 96 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 16 % schwach 0,75 bis 0,89 22 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 7.
AWPer
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. besser als 35 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %0 Pp. gleichauf

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 31 %−8 Pp. besser als 17 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. besser als 58 %
Clutch-Kills je Match 1,8+0,2 besser als 67 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 41 %−5 Pp. besser als 20 %
AWP-Anteil an den Kills 23 %+13 Pp. besser als 91 %
K/D 1,000,00 gleichauf
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 4 in 116 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,6 %−0,5 Pp. besser als 38 %
Runden mit 3K 3,2 %−0,7 Pp. besser als 22 %
MVPs je Match 2,0−0,2 besser als 27 %
4K und Aces 22x 4K, 2 Aces in 116 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. besser als 34 %
Utility-Schaden je Runde 2,9−1,3 besser als 21 %
Geflashte Gegner je Runde 0,25−0,02 besser als 48 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,69
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,72.

Muster

Aus den letzten 116 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −49 ELO
31 Matches · 42 % Winrate
Im 3. Match des Tages −46 ELO
20 Matches · 30 % Winrate
Auf Dust 2 −1 ELO
31 Matches · 48 % Winrate

Am meisten ELO verliert s1s1s1s1s1s1 auf Mirage: −49 ELO, 42 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 39 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,93 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 116 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 231
48 % besser als 41 %
0,71 besser als 46 %
76,3 besser als 33 %
0,99 besser als 44 %
53 % aus 137 Duellen besser als 69 %
23 % aus 30 Situationen besser als 16 %
Mirage31
42 % besser als 21 %
0,69 besser als 35 %
76,6 besser als 36 %
0,93 besser als 28 %
46 % aus 121 Duellen besser als 29 %
29 % aus 17 Situationen besser als 26 %
Anubis24
67 % besser als 93 %
0,71 besser als 46 %
76,5 besser als 31 %
1,01 besser als 47 %
51 % aus 111 Duellen besser als 60 %
47 % aus 17 Situationen besser als 70 %
Ancient17
29 % besser als 5 %
0,68 besser als 30 %
73,1 besser als 16 %
0,98 besser als 43 %
53 % aus 57 Duellen besser als 71 %
29 % aus 7 Situationen besser als 24 %
Nuke7
43 % -
0,61 -
67,4 -
0,93-
41 % aus 27 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -
Cache3
33 % -
0,75 -
77,3 -
0,97-
50 % aus 14 Duellen -
-
Inferno3
67 % -
0,73 -
84,3 -
1,32-
50 % aus 14 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt s1s1s1s1s1s1

In 116 Matches kommt s1s1s1s1s1s1 auf K/R 0,70 und ADR 75,6; das Rating aus den 96 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 %, hier ist weniger besser. Das ist besser als bei 82 % der Spieler auf Level 7. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 31 %. Das ist besser als bei nur 17 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 15,4 Kills je Match, 41 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 67 % Winrate in 24 Matches. In 34 von 96 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (35 %), in 47 unter 0,90. In 116 Matches mit Detailwerten: 22x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: August 2026 mit 1,11. Am meisten ELO verliert s1s1s1s1s1s1 auf Mirage (−49 ELO, Winrate 42 %). Am besten läuft es auf Anubis (+21 ELO, Winrate 67 %). Letzte 30 Tage: 56 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz −73.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.