s1mon_

Deutschland
120 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt s1mon_?

Rating 1,04 K/R 0,75 ADR 76,9 aus 120 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 77 %
1,04
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 120 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 19 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 6.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 6

Verglichen mit 835 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 13 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 13 %+3 Pp. · Ø 10 % besser als 89 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+4 Pp. · Ø 50 % besser als 85 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−5 Pp. · Ø 38 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−6 Pp. · Ø 21 % besser als 18 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,06 K/D und damit leicht über dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 44 %−1 Pp. · Ø 45 % besser als 43 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. · Ø 11 % besser als 93 %
K/D 1,06+0,07 · Ø 0,99 besser als 83 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 2 in 120 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 14,1 %+1,2 Pp. · Ø 12,9 % besser als 82 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 51 %
MVPs pro Match 2,1−0,1 · Ø 2,2 besser als 48 %
4K und Aces 17x 4K, 0 Aces in 120 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 71 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (73 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 61 %
Utility-Damage pro Runde 3,8−0,2 · Ø 4,0 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,05 · Ø 0,26 besser als 67 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 74 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob s1mon_ besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 102 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
AugSepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,78.

Muster

Aus den letzten 120 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −101 ELO
39 Matches · 38 % Winrate
Auf Dust 2 −100 ELO
25 Matches · 40 % Winrate

Am meisten ELO verliert s1mon_ im 1. Match des Tages: −101 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Anubis
  2. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,82 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 120 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient25
52 % besser als 53 %
0,77 besser als 73 %
76,0 besser als 33 %
1,06 besser als 74 %
47 % aus 102 Duellen besser als 33 %
33 % aus 21 Situationen besser als 38 %
Dust 225
40 % besser als 19 %
0,76 besser als 75 %
78,8 besser als 52 %
1,02 besser als 63 %
46 % aus 127 Duellen besser als 30 %
24 % aus 21 Situationen besser als 15 %
Anubis22
45 % besser als 30 %
0,81 besser als 90 %
82,2 besser als 74 %
1,10 besser als 87 %
62 % aus 141 Duellen besser als 96 %
36 % aus 25 Situationen besser als 45 %
Mirage22
55 % besser als 70 %
0,77 besser als 77 %
78,4 besser als 48 %
1,06 besser als 75 %
55 % aus 124 Duellen besser als 79 %
33 % aus 15 Situationen besser als 40 %
Cache17
53 % -
0,69 -
69,9 -
0,99-
57 % aus 83 Duellen -
40 % aus 10 Situationen -
Inferno6
50 % -
0,62 -
69,6 -
0,84-
53 % aus 30 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Nuke3
0 % -
0,66 -
70,0 -
0,98-
54 % aus 13 Duellen -
100 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt s1mon_

In 120 Matches kommt s1mon_ auf K/R 0,75, ADR 76,9 und Rating 1,04. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 13 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 16,5 Kills pro Match, 44 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 55 % Winrate in 22 Matches. In 47 von 120 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 40 unter 0,90. In 120 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,07. Am meisten ELO verliert s1mon_ im 1. Match des Tages (−101 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+110 ELO, Winrate 65 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 65 % Winrate, +110 ELO. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 56 %, ELO-Bilanz +213.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.