rrakuu

Spanien
Seit 2015 auf FACEIT 164 Matches erfasst 51 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rrakuu?

Rating 0,91 (aus 51 Matches) K/R 0,70 ADR 74,4 aus 164 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 % auf Level 9
0,91
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,32 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 45 %
Rating-Verteilung aus 51 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 10 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 27 % sehr schwach unter 0,75 27 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (84 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1 Pp. besser als 32 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %+1 Pp. besser als 53 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. besser als 40 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 29 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 39 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 52 %+4 Pp. besser als 72 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 12 %
K/D 0,96−0,04 besser als 28 %
Pistolen-Kills je Match 2,6
Messer-Kills 3 in 164 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,2 %+1,1 Pp. besser als 74 %
Runden mit 3K 3,7 %−0,2 Pp. besser als 37 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 30 %
4K und Aces 2x 4K, 0 Aces in 84 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 76 %
Utility-Schaden je Runde 4,8+0,5 besser als 67 %
Geflashte Gegner je Runde 0,21−0,07 besser als 32 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. besser als 41 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
K/R +0,04
= Gleich geblieben
ADR bei 75,2, Headshots bei 53 %, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
ELO −130

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,67
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,68).

Muster

Aus den letzten 164 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −31 ELO
32 Matches · 47 % Winrate
Auf Ancient −26 ELO
25 Matches · 44 % Winrate
Im 2. Match des Tages −26 ELO
39 Matches · 41 % Winrate

Am meisten ELO verliert rrakuu auf Dust 2: −31 ELO, 47 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,80 · Nuke
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  3. Meiste Kills in einem Match: 35 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 164 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage50
46 % besser als 35 %
0,68 besser als 23 %
72,4 besser als 13 %
0,79 besser als 1 %
49 % aus 156 Duellen besser als 42 %
34 % aus 32 Situationen besser als 41 %
Dust 232
47 % besser als 35 %
0,65 besser als 12 %
70,6 besser als 8 %
0,91 besser als 14 %
47 % aus 75 Duellen besser als 31 %
31 % aus 16 Situationen besser als 31 %
Ancient25
44 % besser als 29 %
0,71 besser als 34 %
77,2 besser als 30 %
1,13-
49 % aus 83 Duellen besser als 41 %
38 % aus 13 Situationen gleichauf
Inferno25
48 % besser als 33 %
0,73 gleichauf
77,3 besser als 34 %
0,89-
43 % aus 95 Duellen besser als 11 %
36 % aus 14 Situationen besser als 43 %
Anubis20
40 % besser als 19 %
0,73 gleichauf
75,3 besser als 21 %
0,92-
51 % aus 57 Duellen besser als 54 %
55 % aus 11 Situationen besser als 87 %
Nuke9
67 % -
0,80 -
80,2 -
1,25-
50 % aus 30 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Cache3
100 % -
0,77 -
76,7 -
-
50 % aus 10 Duellen -
50 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rrakuu

In 164 Matches kommt rrakuu auf K/R 0,70 und ADR 74,4; das Rating aus den 51 Matches mit Rating liegt bei 0,91. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %. Das ist besser als bei 76 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Rating mit 0,91. Das ist besser als bei nur 9 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 15,1 Kills je Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 48 % Winrate in 25 Matches. In 14 von 51 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (27 %), in 28 unter 0,90. In 84 Matches mit Detailwerten: 2x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,91. Am meisten ELO verliert rrakuu auf Dust 2 (−31 ELO, Winrate 47 %). Am besten läuft es auf Anubis (+50 ELO, Winrate 40 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: K/R +0,04. Schwächer geworden: ELO −130. Unverändert in den letzten Monaten: ADR bei 75,2, Headshots bei 53 %, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 51 Matches, Winrate 41 %, ELO-Bilanz +18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.