rotergod

Russland
126 Matches erfasst 80 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rotergod?

Rating 1,18 K/R 0,83 ADR 89,8 aus 126 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 96 %
1,18
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 78 %
Rating-Verteilung aus 126 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 28 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 9 % sehr schwach unter 0,75 13 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 8. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 8. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 8.
Multi-KillsEntryClutcher
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 8

Verglichen mit 1.421 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 78 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+7 Pp. · Ø 50 % besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,1 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 33 %−4 Pp. · Ø 37 % besser als 25 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+1 Pp. · Ø 22 % besser als 60 %
Clutch-Kills pro Match 2,1+0,4 · Ø 1,7 besser als 86 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,19 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,00).

Headshot-Rate 47 %0 Pp. · Ø 47 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,19+0,19 · Ø 1,00 besser als 95 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 2 in 126 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 6,1 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (3,9 %).

Runden mit 2K 14,4 %+1,2 Pp. · Ø 13,2 % besser als 79 %
Runden mit 3K 6,1 %+2,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 98 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 90 %
4K und Aces 30x 4K, 4 Aces in 126 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 19 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,9 · Ø 4,3 besser als 32 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,20−0,07 · Ø 0,27 besser als 32 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 8
Ob rotergod besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 126 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,78
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,96.

Muster

Aus den letzten 126 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −27 ELO
25 Matches · 40 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −127 ELO, Winrate 37 %
Mittwochs −100 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert rotergod im 1. Match des Tages: −27 ELO, 40 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 38 · Ancient
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,39 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 126 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
58 % besser als 77 %
0,81 besser als 84 %
87,6 besser als 85 %
1,15 besser als 87 %
57 % aus 189 Duellen besser als 85 %
39 % aus 18 Situationen besser als 53 %
Dust 229
48 % besser als 39 %
0,88 besser als 96 %
92,3 besser als 93 %
1,28 besser als 98 %
66 % aus 101 Duellen besser als 99 %
24 % aus 29 Situationen besser als 15 %
Anubis26
54 % besser als 68 %
0,85 besser als 96 %
91,5 besser als 96 %
1,21 besser als 98 %
55 % aus 119 Duellen besser als 72 %
38 % aus 21 Situationen genau im Schnitt
Ancient18
50 % besser als 46 %
0,86 besser als 96 %
91,2 besser als 92 %
1,19 besser als 96 %
52 % aus 99 Duellen besser als 56 %
29 % aus 14 Situationen besser als 28 %
Nuke8
13 % -
0,72 -
86,8 -
0,97-
45 % aus 29 Duellen -
67 % aus 6 Situationen -
Inferno7
29 % -
0,77 -
86,2 -
1,02-
54 % aus 39 Duellen -
20 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rotergod

In 126 Matches kommt rotergod auf K/R 0,83, ADR 89,8 und Rating 1,18. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 6,1 %, besser als 98 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 18,2 Kills pro Match, 47 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 58 % Winrate in 36 Matches. In 75 von 126 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (60 %), in 28 unter 0,90. In 126 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,38. Am meisten ELO verliert rotergod im 1. Match des Tages (−27 ELO, Winrate 40 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+161 ELO, Winrate 57 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +161 ELO. Letzte 30 Tage: 80 Matches, Winrate 51 %, ELO-Bilanz +138.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.