rodofredo

PE
38 Matches erfasst 38 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rodofredo?

Rating 1,06 K/R 0,79 ADR 85,8 aus 38 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 % auf Level 8
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 55 %
Rating-Verteilung aus 38 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 13 % normal 0,90 bis 1,09 11 % schwach 0,75 bis 0,89 26 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 8. Spielt selten AWP.
EntryRifler
besser als die meisten auf Level 8 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+3,0 Pp. besser als 87 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+7 Pp. besser als 93 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 32 %−6 Pp. besser als 20 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. besser als 33 %
Clutch-Kills je Match 1,6−0,1 besser als 47 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−1 Pp. besser als 41 %
AWP-Anteil an den Kills 1 %−9 Pp. besser als 7 %
K/D 1,04+0,04 besser als 66 %
Pistolen-Kills je Match 2,9

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,4 %−0,7 Pp. besser als 28 %
Runden mit 3K 5,4 %+1,5 Pp. besser als 94 %
MVPs je Match 2,5+0,3 besser als 80 %
4K und Aces 9x 4K, 0 Aces in 38 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. besser als 10 %
Utility-Schaden je Runde 2,6−1,6 besser als 13 %
Geflashte Gegner je Runde 0,24−0,04 besser als 42 %
Runden mit Death 77 %+5,0 Pp. besser als 7 %

Muster

Aus den letzten 38 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,90 · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 33 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 38 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage14
79 % –
0,92 –
95,0 –
1,27–
59 % aus 70 Duellen –
0 % aus 6 Situationen –
Dust 210
40 % –
0,64 –
72,8 –
0,85–
56 % aus 43 Duellen –
14 % aus 7 Situationen –
Inferno4
50 % –
0,78 –
86,7 –
0,90–
62 % aus 21 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –
Ancient3
33 % –
0,69 –
82,8 –
0,87–
55 % aus 31 Duellen –
100 % aus 1 Situationen –
Anubis3
33 % –
0,87 –
93,2 –
1,22–
75 % aus 12 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rodofredo

In 38 Matches kommt rodofredo auf K/R 0,79, ADR 85,8 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit 3K mit 5,4 %. Das ist besser als bei 94 % der Spieler auf Level 8. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 77 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 8. Im Schnitt 18,1 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 79 % Winrate in 14 Matches. In 17 von 38 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 17 unter 0,90. In 38 Matches mit Detailwerten: 9x 4K und 0 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,06. Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+1 ELO, Winrate 64 %). Letzte 30 Tage: 38 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +21.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 8): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.