risMe_

JP
29 Matches erfasst
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt risMe_?

Rating 0,88 K/R 0,64 ADR 74,5 aus 29 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 9 % auf Level 6
0,88
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,41 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 41 %
Rating-Verteilung aus 29 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 10 % normal 0,90 bis 1,09 7 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 45 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 6. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Verglichen mit 956 Spielern auf Level 6, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

risMe_ gewinnt 46 von 100 Entry-Duellen. 4 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 6 (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. besser als 67 %
Entry-Duelle gewonnen 46 %−4 Pp. besser als 20 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben

Im Schnitt 0,8 Clutch-Kills pro Match. 0,9 unter dem Schnitt auf Level 6 (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 29 %−9 Pp. besser als 13 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−3 Pp. besser als 37 %
Clutch-Kills pro Match 0,8−0,9 besser als 1 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,84 Kills pro Death. 0,15 unter dem Schnitt auf Level 6 (0,99).

Headshot-Rate 52 %+7 Pp. besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 29 %
K/D 0,84−0,15 besser als 6 %
Pistol-Kills pro Match 2,3

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

In 3,0 von 100 Runden holt risMe_ genau 3 Kills. 0,9 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 6 (3,9 %).

Runden mit 2K 13,6 %+0,7 Pp. besser als 67 %
Runden mit 3K 3,0 %−0,9 Pp. besser als 18 %
MVPs pro Match 2,0−0,2 besser als 31 %
4K und Aces 3x 4K, 0 Aces in 29 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

26 von 100 Nades von risMe_ machen Damage oder flashen. 9 Prozentpunkte unter dem Schnitt auf Level 6 (35 %).

Utility mit Wirkung 26 %−9 Pp. besser als 6 %
Utility-Damage pro Runde 3,7−0,3 besser als 43 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,19−0,07 besser als 33 %
Runden mit Death 76 %+3 Pp. besser als 17 %

Muster

Hier zeigt sich bald, wo risMe_ ELO verliert und wann es am besten läuft. Dafür braucht es 20 Matches auf einer Map oder zu einer Tageszeit. Am nächsten dran: Anubis mit 9 von 20.

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 25 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,85 · Ancient
  3. Längste Siegesserie: 3 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 29 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Anubis9
22 % -
0,54 -
69,8 -
0,73-
39 % aus 51 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Mirage6
67 % -
0,79 -
87,3 -
1,08-
52 % aus 23 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -
Ancient4
100 % -
1,00 -
95,1 -
1,42-
70 % aus 10 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -
Dust 24
75 % -
0,58 -
69,4 -
0,88-
53 % aus 19 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,51 -
64,4 -
0,66-
58 % aus 12 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt risMe_

In 29 Matches kommt risMe_ auf K/R 0,64, ADR 74,5 und Rating 0,88. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 52 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: K/D mit 0,84, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 13,4 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. In 10 von 29 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (34 %), in 17 unter 0,90. In 29 Matches mit Detailwerten: 3x 4K und 0 Aces.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.