relt

Wallis und Futuna
Seit 2015 auf FACEIT 424 Matches erfasst 63 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 70
3.381
Peak 30 Tage: 3.560
Rang NA ▼ 34 Plätze
#68
Wallis und Futuna #2 in Wallis und Futuna
30 Tage · vorher #34 · bester #20
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 37m

Wie spielt relt?

Rating 1,15 (aus 327 Matches) K/R 0,82 ADR 90,1 aus 424 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 78 %
1,15
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 75 %
Rating-Verteilung aus 327 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 27 % gut 1,10 bis 1,29 21 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Spielt selten AWP.
Multi-KillsDamageRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (270 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.533 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 10 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 39 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

32 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (40 %).

Clutch 1v1 gewonnen 32 %−8 Pp. · Ø 40 % besser als 14 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %0 Pp. · Ø 20 % genau im Schnitt
Clutch-Kills pro Match 1,7+0,1 · Ø 1,6 besser als 63 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,20 K/D und damit klar über dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 52 %−1 Pp. · Ø 53 % besser als 45 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−9 Pp. · Ø 12 % besser als 19 %
K/D 1,20+0,15 · Ø 1,05 besser als 82 %
Pistol-Kills pro Match 2,3 aus den letzten 327
Knife-Kills 2 in 327 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,4 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 15,4 %+1,9 Pp. · Ø 13,5 % besser als 84 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,4 Pp. · Ø 4,2 % besser als 62 %
MVPs pro Match 2,40,0 · Ø 2,4 genau im Schnitt
4K und Aces 67x 4K, 3 Aces in 270 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

6,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (3,8).

Utility mit Wirkung 41 %+7 Pp. · Ø 34 % besser als 93 %
Utility-Damage pro Runde 6,6+2,8 · Ø 3,8 besser als 96 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,28−0,04 · Ø 0,32 besser als 39 %
Runden mit Death 68 %−3 Pp. · Ø 71 % besser als 76 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,82, Rating bei 1,15, ADR bei 89,3
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp., ELO −141

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,82 (am Anfang 0,81). Klar über dem Schnitt (0,75).

Muster

Aus den letzten 327 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −103 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Im 3. Match des Tages +18 ELO
45 Matches · 44 % Winrate
Sonntags +58 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert relt auf Anubis: −103 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,83 · Ancient
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Inferno
  3. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 327 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 297
45 % besser als 18 %
0,79 besser als 65 %
86,7 besser als 71 %
1,10 besser als 58 %
50 % aus 393 Duellen besser als 35 %
30 % aus 60 Situationen besser als 26 %
Ancient89
58 % besser als 60 %
0,88 besser als 92 %
95,1 besser als 94 %
1,23 besser als 90 %
58 % aus 389 Duellen besser als 80 %
19 % aus 69 Situationen besser als 9 %
Mirage43
49 % besser als 25 %
0,74 besser als 41 %
86,7 besser als 73 %
1,03 besser als 39 %
47 % aus 193 Duellen besser als 19 %
30 % aus 20 Situationen besser als 23 %
Inferno31
68 % besser als 71 %
0,81 besser als 59 %
89,0 besser als 65 %
1,20 besser als 65 %
55 % aus 97 Duellen besser als 41 %
39 % aus 18 Situationen besser als 45 %
Nuke30
53 % besser als 34 %
0,89 besser als 90 %
97,2 besser als 95 %
1,23 besser als 86 %
59 % aus 160 Duellen besser als 77 %
48 % aus 21 Situationen besser als 69 %
Anubis29
41 % besser als 11 %
0,73 besser als 38 %
80,8 besser als 46 %
1,04 besser als 43 %
42 % aus 121 Duellen besser als 6 %
53 % aus 19 Situationen besser als 83 %
Cache8
63 % -
1,03 -
102,0 -
1,52-
72 % aus 25 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt relt

In 424 Matches kommt relt auf K/R 0,82 und ADR 90,1; das Rating aus den 327 Matches mit Rating liegt bei 1,15. Größte Stärke: Utility-Damage pro Runde mit 6,6, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 32 %, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,8 Kills pro Match, 52 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 68 % Winrate in 31 Matches. In 177 von 327 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (54 %), in 81 unter 0,90. In 270 Matches mit Detailwerten: 67x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert relt auf Anubis (−103 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es auf Ancient (+487 ELO, Winrate 58 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp.. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp., ELO −141. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,82, Rating bei 1,15, ADR bei 89,3. Letzte 30 Tage: 63 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −156.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.