reignofstars

Südkorea
Seit 2015 auf FACEIT 84 Matches erfasst 26 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 23
2.055
Peak 30 Tage: 2.078
Rang EU
#218.122
Südkorea #2.898 in Südkorea
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt reignofstars?

Rating 1,21 K/R 0,84 ADR 82,5 aus 84 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 95 %
1,21
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 82 %
Rating-Verteilung aus 84 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 25 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 12 % sehr schwach unter 0,75 6 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
ClutcherHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (61 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 8 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 8 %−2 Pp. · Ø 10 % besser als 17 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 73 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,8 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 44 %+5 Pp. · Ø 39 % besser als 80 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 2,8+1,1 · Ø 1,7 besser als 99 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,29 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 56 %+7 Pp. · Ø 49 % besser als 87 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,29+0,26 · Ø 1,03 besser als 96 %
Pistol-Kills pro Match 4,2

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,7 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,3 %+0,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 71 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 67 %
MVPs pro Match 2,7+0,4 · Ø 2,3 besser als 85 %
4K und Aces 13x 4K, 1 Ace in 61 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

1,6 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,2).

Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. · Ø 35 % besser als 59 %
Utility-Damage pro Runde 1,6−2,6 · Ø 4,2 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,47+0,19 · Ø 0,28 besser als 90 %
Runden mit Death 65 %−7 Pp. · Ø 72 % besser als 98 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp.
= Gleich geblieben
ELO bei 2.055
▼ Schlechter geworden
K/R −0,14, Rating −0,20, ADR −13,4, Winrate −12 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,87
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,98. Letzte 3 Monate: 0,78 (am Anfang 0,92). Leicht über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 84 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Zwischen 18 und 24 Uhr +14 ELO, Winrate 44 %

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,63 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 84 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage29
59 % besser als 77 %
0,86 besser als 90 %
84,0 besser als 66 %
1,26 besser als 94 %
52 % aus 96 Duellen besser als 56 %
17 % aus 23 Situationen besser als 6 %
Cache14
64 % -
0,91 -
87,8 -
1,33-
63 % aus 32 Duellen -
38 % aus 13 Situationen -
Anubis13
46 % -
0,74 -
70,7 -
1,06-
53 % aus 36 Duellen -
50 % aus 14 Situationen -
Dust 211
45 % -
0,81 -
81,2 -
1,13-
61 % aus 36 Duellen -
44 % aus 16 Situationen -
Ancient10
60 % -
0,92 -
90,4 -
1,28-
64 % aus 25 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Inferno4
0 % -
0,73 -
74,5 -
0,94-
67 % aus 9 Duellen -
50 % aus 4 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,78 -
79,0 -
1,16-
63 % aus 8 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt reignofstars

In 84 Matches kommt reignofstars auf K/R 0,84, ADR 82,5 und Rating 1,21. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 65 % (weniger ist besser), besser als 98 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,6, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,8 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 64 % Winrate in 14 Matches. In 51 von 84 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (61 %), in 15 unter 0,90. In 61 Matches mit Detailwerten: 13x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,43. Am besten läuft es auf Mirage (+35 ELO, Winrate 59 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 59 % Winrate, +16 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp.. Schwächer geworden: K/R −0,14, Rating −0,20, ADR −13,4, Winrate −12 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: ELO bei 2.055. Letzte 30 Tage: 26 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +78.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.