rallyrune

Norwegen
Seit 2025 auf FACEIT 424 Matches erfasst 202 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rallyrune?

Rating 1,07 K/R 0,77 ADR 82,2 aus 424 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 62 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 424 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 18 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
HeadshotsRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit klar über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 54 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

43 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 43 %+4 Pp. · Ø 39 % besser als 74 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−2 Pp. · Ø 21 % besser als 33 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 36 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 56 %+6 Pp. · Ø 50 % besser als 84 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−8 Pp. · Ø 11 % besser als 18 %
K/D 1,07+0,04 · Ø 1,03 besser als 58 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 7 in 424 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,4 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,7 Pp. · Ø 13,4 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,1 %0,0 Pp. · Ø 4,1 % genau im Schnitt
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 89x 4K, 11 Aces in 424 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,62 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. · Ø 35 % besser als 77 %
Utility-Damage pro Runde 5,0+0,8 · Ø 4,2 besser als 73 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,62+0,33 · Ø 0,29 besser als 98 %
Runden mit Death 71 %−1 Pp. · Ø 72 % besser als 54 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
Ob rallyrune besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 424 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 424 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −99 ELO
85 Matches · 46 % Winrate
Auf Dust 2 −64 ELO
112 Matches · 45 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −96 ELO, Winrate 33 %

Am meisten ELO verliert rallyrune auf Anubis: −99 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Nuke
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,86 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient
  4. Meiste Kills in einem Match: 51 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 424 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 2112
45 % besser als 27 %
0,74 genau im Schnitt
80,0 besser als 43 %
1,03 besser als 46 %
50 % aus 433 Duellen besser als 40 %
39 % aus 80 Situationen besser als 54 %
Ancient97
55 % besser als 59 %
0,79 besser als 69 %
83,9 besser als 61 %
1,10 besser als 68 %
55 % aus 449 Duellen besser als 68 %
53 % aus 59 Situationen besser als 83 %
Anubis85
46 % besser als 29 %
0,77 besser als 64 %
83,8 besser als 64 %
1,08 besser als 65 %
53 % aus 356 Duellen besser als 55 %
40 % aus 50 Situationen besser als 55 %
Nuke70
56 % genau im Schnitt
0,76 genau im Schnitt
83,2 besser als 56 %
1,05 genau im Schnitt
50 % aus 379 Duellen besser als 38 %
45 % aus 33 Situationen besser als 66 %
Inferno44
55 % genau im Schnitt
0,80 besser als 71 %
81,8 besser als 48 %
1,11 besser als 65 %
50 % aus 230 Duellen besser als 35 %
36 % aus 22 Situationen besser als 46 %
Cache9
44 % -
0,69 -
73,9 -
0,93-
57 % aus 46 Duellen -
60 % aus 5 Situationen -
Mirage6
17 % -
0,65 -
69,9 -
0,93-
47 % aus 38 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rallyrune

In 424 Matches kommt rallyrune auf K/R 0,77, ADR 82,2 und Rating 1,07. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 84 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 16,9 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 56 % Winrate in 70 Matches. In 193 von 424 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 144 unter 0,90. In 424 Matches mit Detailwerten: 89x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert rallyrune auf Anubis (−99 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Inferno (+125 ELO, Winrate 55 %). Letzte 30 Tage: 202 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz −147.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.