rT_

Brasilien
Seit 2017 auf FACEIT 253 Matches erfasst 28 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 89
2.490
Peak 30 Tage: 2.508
Rang SA ▲ 62 Plätze
#1.280
Brasilien #838 in Brasilien
30 Tage · vorher #1.342 · bester #1.259
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt rT_?

Rating 1,11 (aus 199 Matches) K/R 0,80 ADR 88,1 aus 253 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 76 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 253 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 26 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 24 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Multi-KillsEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (180 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.408 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 14 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 14 %+4 Pp. · Ø 10 % besser als 91 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. · Ø 51 % besser als 77 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

35 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 53 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,03).

Headshot-Rate 51 %+1 Pp. · Ø 50 % besser als 57 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 55 %
K/D 1,10+0,07 · Ø 1,03 besser als 69 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 3 in 253 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 5,2 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 14,6 %+1,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 74 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 86 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 66 %
4K und Aces 50x 4K, 8 Aces in 180 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 88 %
Utility-Damage pro Runde 5,3+1,1 · Ø 4,2 besser als 79 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,41+0,12 · Ø 0,29 besser als 79 %
Runden mit Death 73 %+1 Pp. · Ø 72 % besser als 29 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,81, Rating bei 1,11, ADR bei 90,1, Headshots bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Winrate −5 Pp., ELO −61

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,88. Letzte 3 Monate: 0,81 (am Anfang 0,79). Klar über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 253 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −138 ELO
40 Matches · 45 % Winrate
Im 2. Match des Tages +1 ELO
53 Matches · 43 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +51 ELO, Winrate 48 %
Sonntags +20 ELO, Winrate 46 %

Am meisten ELO verliert rT_ im 3. Match des Tages: −138 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 46 · Cache
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,17 · Dust 2
  4. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 253 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 291
51 % besser als 48 %
0,78 besser als 68 %
86,3 besser als 74 %
1,11 besser als 71 %
52 % aus 482 Duellen genau im Schnitt
37 % aus 49 Situationen besser als 47 %
Ancient62
60 % besser als 76 %
0,82 besser als 80 %
90,7 besser als 86 %
1,14 besser als 80 %
55 % aus 306 Duellen besser als 68 %
28 % aus 40 Situationen besser als 26 %
Cache38
58 % -
0,86 -
92,9 -
1,21-
58 % aus 241 Duellen -
35 % aus 20 Situationen -
Inferno25
52 % besser als 39 %
0,81 besser als 75 %
91,9 besser als 86 %
1,13 besser als 71 %
60 % aus 136 Duellen besser als 84 %
8 % aus 12 Situationen besser als 3 %
Mirage13
38 % -
0,67 -
76,6 -
0,90-
47 % aus 60 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Anubis11
27 % -
0,73 -
80,1 -
0,95-
49 % aus 47 Duellen -
50 % aus 8 Situationen -
Nuke6
50 % -
0,76 -
83,8 -
1,03-
46 % aus 39 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Overpass4
100 % -
0,85 -
89,5 -
1,15-
56 % aus 25 Duellen -
-
Vertigo3
0 % -
0,74 -
81,4 -
1,08-
33 % aus 18 Duellen -
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt rT_

In 253 Matches kommt rT_ auf K/R 0,80 und ADR 88,1; das Rating aus den 199 Matches mit Rating liegt bei 1,11. Größte Stärke: Runden mit First Kill mit 14 %, besser als 91 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,4 Kills pro Match, 51 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 60 % Winrate in 62 Matches. In 124 von 253 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (49 %), in 69 unter 0,90. In 180 Matches mit Detailwerten: 50x 4K und 8 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,22. Am meisten ELO verliert rT_ im 3. Match des Tages (−138 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+452 ELO, Winrate 64 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 64 % Winrate, +452 ELO. Schwächer geworden: Winrate −5 Pp., ELO −61. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,81, Rating bei 1,11, ADR bei 90,1, Headshots bei 51 %. Letzte 30 Tage: 28 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +70.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.