qinis

Belarus
Seit 2025 auf FACEIT 222 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt qinis?

Rating 1,02 (aus 174 Matches) K/R 0,72 ADR 78,3 aus 222 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 45 %
1,02
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 174 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 18 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 21 %
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (124 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.127 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 61 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. · Ø 51 % besser als 66 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

28 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (38 %).

Clutch 1v1 gewonnen 28 %−10 Pp. · Ø 38 % besser als 8 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 77 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,2 · Ø 1,7 besser als 37 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 27 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 72 %
K/D 1,01−0,02 · Ø 1,03 besser als 42 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Zeus-Kills1 in 222 Matches
Knife-Kills 27 in 222 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,2 MVPs pro Match und damit leicht unter dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,0 %+0,6 Pp. · Ø 13,4 % besser als 64 %
Runden mit 3K 4,0 %−0,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 45 %
MVPs pro Match 2,2−0,1 · Ø 2,3 besser als 36 %
4K und Aces 25x 4K, 1 Ace in 124 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,14 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,29).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 86 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,2 · Ø 4,2 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,14−0,15 · Ø 0,29 besser als 14 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Winrate +15 Pp., ELO +390
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, Rating bei 1,04, ADR bei 79,1
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,80
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,80. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,72). Genau im Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 222 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −56 ELO
65 Matches · 45 % Winrate
Auf Ancient −29 ELO
30 Matches · 53 % Winrate
Montags −56 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert qinis ab dem 5. Match am Tag: −56 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Mirage
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,21 · Mirage
  4. 100. erfasstes Match · Mirage
  5. Meiste Kills in einem Match: 36 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 222 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage75
55 % besser als 64 %
0,73 besser als 44 %
79,1 besser als 40 %
1,04 besser als 53 %
54 % aus 252 Duellen besser als 68 %
45 % aus 33 Situationen besser als 72 %
Dust 251
47 % besser als 36 %
0,69 besser als 26 %
77,8 besser als 34 %
0,98 besser als 33 %
45 % aus 184 Duellen besser als 18 %
24 % aus 21 Situationen besser als 14 %
Anubis38
47 % besser als 35 %
0,77 besser als 65 %
81,0 genau im Schnitt
1,07 besser als 63 %
57 % aus 96 Duellen besser als 79 %
18 % aus 17 Situationen besser als 9 %
Ancient30
53 % genau im Schnitt
0,69 besser als 24 %
73,3 besser als 12 %
0,99 besser als 35 %
47 % aus 78 Duellen besser als 24 %
13 % aus 23 Situationen besser als 5 %
Inferno13
69 % -
0,84 -
87,2 -
1,23-
54 % aus 72 Duellen -
0 % aus 5 Situationen -
Cache6
50 % -
0,72 -
81,4 -
0,97-
68 % aus 31 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Nuke5
40 % -
0,52 -
57,5 -
0,74-
50 % aus 24 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Overpass4
50 % -
0,69 -
74,1 -
-
-
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt qinis

In 222 Matches kommt qinis auf K/R 0,72 und ADR 78,3; das Rating aus den 174 Matches mit Rating liegt bei 1,02. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 41 %, besser als 86 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %, besser als nur 8 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,0 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 69 % Winrate in 13 Matches. In 77 von 174 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 60 unter 0,90. In 124 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,12. Am meisten ELO verliert qinis ab dem 5. Match am Tag (−56 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+30 ELO, Winrate 69 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 69 % Winrate, +30 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +15 Pp., ELO +390. Schwächer geworden: Headshots −6 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, Rating bei 1,04, ADR bei 79,1. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 75 %, ELO-Bilanz +25.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.