qekkoff-

Italien
Seit 2016 auf FACEIT 249 Matches erfasst 71 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt qekkoff-?

Rating 1,05 K/R 0,76 ADR 78,8 aus 249 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 61 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,37 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 65 %
Rating-Verteilung aus 249 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 20 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 15 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (192 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.003 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+6 Pp. · Ø 51 % besser als 90 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

36 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 37 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+1 Pp. · Ø 21 % besser als 54 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 46 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

45 % Headshots und damit klar unter dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 45 %−4 Pp. · Ø 49 % besser als 28 %
AWP-Anteil an den Kills 32 %+21 Pp. · Ø 11 % besser als 97 %
K/D 1,06+0,03 · Ø 1,03 besser als 62 %
Pistol-Kills pro Match 2,5
Knife-Kills 4 in 249 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 4,5 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (4,1 %).

Runden mit 2K 13,2 %−0,2 Pp. · Ø 13,4 % besser als 44 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,4 Pp. · Ø 4,1 % besser als 69 %
MVPs pro Match 2,4+0,1 · Ø 2,3 besser als 62 %
4K und Aces 27x 4K, 2 Aces in 192 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

32 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 32 %−3 Pp. · Ø 35 % besser als 30 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,9 · Ø 4,3 besser als 31 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,290,00 · Ø 0,29 genau im Schnitt
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
▲ Besser geworden
Headshots +2 Pp., ELO +318
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, Rating bei 1,04, ADR bei 79,2, Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,65
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,76. Knapp über dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 249 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −8 ELO
71 Matches · 38 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +33 ELO, Winrate 44 %
Montags −30 ELO, Winrate 41 %

Am meisten ELO verliert qekkoff- im 1. Match des Tages: −8 ELO, 38 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Level 10 erreicht · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Cache
  3. 100. erfasstes Match · Anubis
  4. Meiste Kills in einem Match: 42 · Cache
  5. Höchstes Rating in einem Match: 2,52 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 249 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
48 % besser als 39 %
0,80 besser als 78 %
82,8 besser als 63 %
1,10 besser als 74 %
58 % aus 338 Duellen besser als 86 %
33 % aus 36 Situationen besser als 36 %
Dust 263
51 % besser als 52 %
0,76 besser als 62 %
79,6 besser als 45 %
1,04 besser als 53 %
60 % aus 310 Duellen besser als 90 %
30 % aus 27 Situationen besser als 27 %
Anubis49
53 % besser als 57 %
0,71 besser als 38 %
73,9 besser als 17 %
1,00 besser als 41 %
51 % aus 203 Duellen genau im Schnitt
28 % aus 29 Situationen besser als 24 %
Cache20
60 % -
0,81 -
83,6 -
1,14-
69 % aus 77 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Ancient18
33 % besser als 5 %
0,81 besser als 80 %
81,7 besser als 54 %
1,09 besser als 71 %
59 % aus 69 Duellen besser als 88 %
40 % aus 10 Situationen besser als 55 %
Inferno17
53 % besser als 44 %
0,64 besser als 10 %
68,2 besser als 3 %
0,94 besser als 20 %
54 % aus 63 Duellen besser als 60 %
57 % aus 14 Situationen besser als 90 %
Nuke14
50 % -
0,74 -
76,5 -
0,99-
57 % aus 68 Duellen -
14 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt qekkoff-

In 249 Matches kommt qekkoff- auf K/R 0,76, ADR 78,8 und Rating 1,05. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 57 %, besser als 90 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,7 Kills pro Match, 45 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 60 % Winrate in 20 Matches. In 100 von 249 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (40 %), in 87 unter 0,90. In 192 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,08. Am meisten ELO verliert qekkoff- im 1. Match des Tages (−8 ELO, Winrate 38 %). Am besten läuft es auf Cache (+62 ELO, Winrate 60 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +45 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +2 Pp., ELO +318. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, Rating bei 1,04, ADR bei 79,2, Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 71 Matches, Winrate 45 %, ELO-Bilanz +130.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.