purefloww

KR
Seit 2020 auf FACEIT 150 Matches erfasst 97 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 197
3.496
Höchststand 30 Tage: 3.720
Rang EU ▼ 577 Plätze
#995
#16 in KR
30 Tage · vorher #418 · bester #418
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt purefloww?

Rating 0,98 (aus 100 Matches) K/R 0,72 ADR 79,2 aus 150 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 26 % auf Level 10
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,29 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 57 %
Rating-Verteilung aus 117 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 11 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 26 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 49 %−2 Pp. besser als 31 %

Clutch

Schwäche
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 30 %−9 Pp. besser als 12 %
Clutch 1v2 gewonnen 13 %−8 Pp. besser als 7 %
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 21 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 60 %+9 Pp. besser als 93 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. besser als 46 %
K/D 0,95−0,08 besser als 19 %
Pistolen-Kills je Match 2,5
Messer-Kills 2 in 285 Matches

Impact

Schwäche
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,0 %−0,3 Pp. besser als 38 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,6 Pp. besser als 23 %
MVPs je Match 2,0−0,3 besser als 15 %
4K und Aces 23x 4K, 2 Aces in 150 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 34 %−1 Pp. besser als 46 %
Utility-Schaden je Runde 4,6+0,5 besser als 67 %
Geflashte Gegner je Runde 0,22−0,08 besser als 29 %
Runden mit Death 75 %+4,0 Pp. besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,70
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: August 2026 mit 0,72.

Muster

Aus den letzten 285 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −305 ELO
67 Matches · 46 % Winrate
Auf Anubis −227 ELO
22 Matches · 41 % Winrate

Am meisten ELO verliert purefloww im 2. Match des Tages: −305 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,79 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Mirage
  3. Meiste Kills in einem Match: 38 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 285 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage126
53 % besser als 54 %
0,76 besser als 58 %
83,3 besser als 63 %
0,93 besser als 17 %
51 % aus 574 Duellen besser als 47 %
37 % aus 59 Situationen besser als 46 %
Ancient63
49 % besser als 37 %
0,80 besser als 75 %
88,7 besser als 83 %
1,08 besser als 65 %
53 % aus 303 Duellen besser als 61 %
36 % aus 25 Situationen besser als 48 %
Nuke37
68 % besser als 89 %
0,75 besser als 41 %
81,0 besser als 43 %
0,92–
50 % aus 159 Duellen besser als 32 %
33 % aus 15 Situationen besser als 37 %
Anubis22
41 % besser als 15 %
0,70 besser als 28 %
78,9 besser als 39 %
0,92–
45 % aus 73 Duellen besser als 17 %
44 % aus 9 Situationen besser als 66 %
Inferno19
58 % besser als 58 %
0,74 gleichauf
82,8 besser als 57 %
0,95–
59 % aus 105 Duellen besser als 81 %
33 % aus 6 Situationen besser als 36 %
Dust 218
56 % besser als 64 %
0,68 besser als 21 %
73,7 besser als 16 %
1,14–
46 % aus 85 Duellen besser als 23 %
29 % aus 7 Situationen besser als 24 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt purefloww

In 150 Matches kommt purefloww auf K/R 0,72 und ADR 79,2; das Rating aus den 100 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 60 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 30 %. Das ist besser als bei nur 12 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,5 Kills je Match, 60 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 68 % Winrate in 37 Matches. In 37 von 117 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 50 unter 0,90. In 150 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,01. Am meisten ELO verliert purefloww im 2. Match des Tages (−305 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es im 3. Match des Tages (+274 ELO, Winrate 65 %). Letzte 30 Tage: 97 Matches, Winrate 47 %, ELO-Bilanz −86.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.