ptakopysk

Turks- und Caicosinseln
Seit 2024 auf FACEIT 91 Matches erfasst 50 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt ptakopysk?

Rating 1,22 K/R 0,89 ADR 95,6 aus 91 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 98 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,43 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 80 %
Rating-Verteilung aus 91 Matches
überragend ab 1,80 9 % stark 1,30 bis 1,79 30 % gut 1,10 bis 1,29 24 % normal 0,90 bis 1,09 18 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 12 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 7. Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 7. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 7.
Multi-KillsClutcherDamage
besser als die meisten auf Level 7 Mittelfeld schwächer als die meisten
Level 7

Verglichen mit 1.019 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

58 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 68 %
Entry-Duelle gewonnen 58 %+8 Pp. · Ø 50 % besser als 96 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

2,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 35 %−4 Pp. · Ø 39 % besser als 36 %
Clutch 1v2 gewonnen 26 %+5 Pp. · Ø 21 % besser als 79 %
Clutch-Kills pro Match 2,3+0,6 · Ø 1,7 besser als 94 %

Waffen und Aim

Stärke
Woher kommen die Kills?

1,26 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (0,99).

Headshot-Rate 54 %+8 Pp. · Ø 46 % besser als 89 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. · Ø 11 % besser als 13 %
K/D 1,26+0,27 · Ø 0,99 besser als 98 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 6 in 91 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,6 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,1 %).

Runden mit 2K 16,6 %+3,5 Pp. · Ø 13,1 % besser als 99 %
Runden mit 3K 5,6 %+1,7 Pp. · Ø 3,9 % besser als 96 %
MVPs pro Match 2,7+0,5 · Ø 2,2 besser als 93 %
4K und Aces 23x 4K, 2 Aces in 91 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

9,2 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich über dem Schnitt (4,1).

Utility mit Wirkung 47 %+12 Pp. · Ø 35 % besser als 98 %
Utility-Damage pro Runde 9,2+5,1 · Ø 4,1 besser als 99 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,23−0,03 · Ø 0,26 besser als 40 %
Runden mit Death 71 %−2 Pp. · Ø 73 % besser als 71 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 7
Ob ptakopysk besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 91 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
SepOktNov

Muster

Aus den letzten 91 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 1. Match des Tages −21 ELO
30 Matches · 43 % Winrate
Auf Inferno −16 ELO
22 Matches · 64 % Winrate

Am meisten ELO verliert ptakopysk im 1. Match des Tages: −21 ELO, 43 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 37 · Inferno
  2. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,86 · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 91 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Ancient25
52 % besser als 55 %
0,85 besser als 95 %
93,1 besser als 95 %
1,18 besser als 95 %
54 % aus 89 Duellen besser als 70 %
38 % aus 24 Situationen genau im Schnitt
Inferno22
64 % besser als 82 %
0,96 besser als 99 %
101,1 besser als 99 %
1,35 besser als 99 %
62 % aus 86 Duellen besser als 94 %
33 % aus 12 Situationen besser als 33 %
Anubis20
50 % besser als 41 %
0,88 besser als 98 %
92,7 besser als 96 %
1,21 besser als 96 %
60 % aus 96 Duellen besser als 92 %
31 % aus 16 Situationen besser als 33 %
Nuke9
67 % -
0,90 -
93,4 -
1,20-
61 % aus 31 Duellen -
36 % aus 11 Situationen -
Cache8
50 % -
0,89 -
104,6 -
1,23-
62 % aus 29 Duellen -
33 % aus 9 Situationen -
Vertigo4
25 % -
0,75 -
83,4 -
1,01-
40 % aus 10 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -
Dust 23
0 % -
0,89 -
94,7 -
1,22-
40 % aus 10 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt ptakopysk

In 91 Matches kommt ptakopysk auf K/R 0,89, ADR 95,6 und Rating 1,22. Größte Stärke: Damage pro Runde (ADR) mit 95,6, besser als 99 % der Spieler auf Level 7. Im Schnitt 18,9 Kills pro Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 64 % Winrate in 22 Matches. In 57 von 91 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (63 %), in 18 unter 0,90. In 91 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 2 Aces. Am meisten ELO verliert ptakopysk im 1. Match des Tages (−21 ELO, Winrate 43 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+5 ELO, Winrate 61 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate, +5 ELO. Letzte 30 Tage: 50 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −45.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 7): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.