phvha

Brasilien
Seit 2020 auf FACEIT 292 Matches erfasst 138 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 250
2.450
Peak 30 Tage: 2.471
Rang SA ▲ 1.185 Plätze
#1.456
Brasilien #946 in Brasilien
30 Tage · vorher #2.641 · bester #1.456
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 51m

Wie spielt phvha?

Rating 1,07 (aus 242 Matches) K/R 0,77 ADR 83,7 aus 292 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 63 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 242 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 22 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Spielt selten AWP.
ClutcherRifler
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (200 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.406 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 7 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 7 %−4 Pp. · Ø 11 % besser als 6 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

2,5 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (1,7).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 67 %
Clutch-Kills pro Match 2,5+0,8 · Ø 1,7 besser als 97 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

42 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 42 %−8 Pp. · Ø 50 % besser als 10 %
AWP-Anteil an den Kills 3 %−9 Pp. · Ø 12 % besser als 17 %
K/D 1,13+0,09 · Ø 1,04 besser als 78 %
Pistol-Kills pro Match 2,4
Knife-Kills 1 in 292 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit klar über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,4 %−0,1 Pp. · Ø 13,5 % besser als 45 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 39 %
MVPs pro Match 2,5+0,2 · Ø 2,3 besser als 68 %
4K und Aces 25x 4K, 3 Aces in 200 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 68 % der Runden und damit deutlich unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 31 %−4 Pp. · Ø 35 % besser als 23 %
Utility-Damage pro Runde 5,6+1,4 · Ø 4,2 besser als 84 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,26−0,04 · Ø 0,30 besser als 42 %
Runden mit Death 68 %−4 Pp. · Ø 72 % besser als 85 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
ELO +379
= Gleich geblieben
Headshots bei 42 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,11, Rating −0,14, ADR −10,1, Winrate −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,70
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,84). Knapp unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 292 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −182 ELO
82 Matches · 48 % Winrate
Auf Dust 2 −37 ELO
72 Matches · 47 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr +25 ELO, Winrate 44 %
Dienstags −66 ELO, Winrate 43 %

Am meisten ELO verliert phvha auf Mirage: −182 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 250. erfasstes Match · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 43 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,07 · Mirage
  4. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 292 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage82
48 % besser als 35 %
0,73 besser als 44 %
80,4 besser als 47 %
1,00 besser als 37 %
49 % aus 229 Duellen besser als 36 %
54 % aus 59 Situationen besser als 89 %
Dust 272
47 % besser als 31 %
0,77 besser als 64 %
83,8 besser als 65 %
1,07 besser als 60 %
62 % aus 192 Duellen besser als 93 %
51 % aus 41 Situationen besser als 84 %
Anubis41
51 % besser als 47 %
0,75 besser als 55 %
82,2 besser als 57 %
1,05 besser als 56 %
48 % aus 116 Duellen besser als 32 %
16 % aus 32 Situationen besser als 8 %
Inferno31
55 % genau im Schnitt
0,82 besser als 73 %
90,5 besser als 77 %
1,12 besser als 67 %
64 % aus 70 Duellen besser als 92 %
54 % aus 13 Situationen besser als 83 %
Ancient26
69 % besser als 93 %
0,82 besser als 84 %
87,5 besser als 78 %
1,21 besser als 92 %
59 % aus 76 Duellen besser als 86 %
42 % aus 26 Situationen besser als 60 %
Cache22
59 % -
0,77 -
85,7 -
1,09-
50 % aus 54 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Nuke18
56 % genau im Schnitt
0,76 besser als 56 %
81,7 besser als 49 %
1,08-
58 % aus 31 Duellen besser als 80 %
45 % aus 11 Situationen besser als 64 %

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt phvha

In 292 Matches kommt phvha auf K/R 0,77 und ADR 83,7; das Rating aus den 242 Matches mit Rating liegt bei 1,07. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 68 % (weniger ist besser), besser als 85 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit First Kill mit 7 %, besser als nur 6 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 42 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 69 % Winrate in 26 Matches. In 109 von 242 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 81 unter 0,90. In 200 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,19. Am meisten ELO verliert phvha auf Mirage (−182 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+154 ELO, Winrate 69 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 58 % Winrate, −16 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +379. Schwächer geworden: K/R −0,11, Rating −0,14, ADR −10,1, Winrate −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Headshots bei 42 %. Letzte 30 Tage: 138 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +233.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.