pcylocybin

Afghanistan
Seit 2025 auf FACEIT 48 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 209
2.056
Peak 30 Tage: 2.056
Rang EU
#217.074
Afghanistan #323 in Afghanistan
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt pcylocybin?

Rating 1,11 K/R 0,82 ADR 87,2 aus 48 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 79 %
1,11
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,38 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 48 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 29 % schwach 0,75 bis 0,89 8 % sehr schwach unter 0,75 19 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Multi-KillsEntryHeadshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 2.167 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 18 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 18 %+8 Pp. · Ø 10 % besser als 99 %
Entry-Duelle gewonnen 52 %+1 Pp. · Ø 51 % besser als 57 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

39 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 39 %
Clutch 1v2 gewonnen 39 %+17 Pp. · Ø 22 % besser als 99 %
Clutch-Kills pro Match 1,2−0,5 · Ø 1,7 besser als 12 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

68 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (49 %).

Headshot-Rate 68 %+19 Pp. · Ø 49 % besser als 99 %
AWP-Anteil an den Kills 8 %−3 Pp. · Ø 11 % besser als 44 %
K/D 1,05+0,02 · Ø 1,03 besser als 57 %
Pistol-Kills pro Match 3,5

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

3,1 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 15,3 %+1,9 Pp. · Ø 13,4 % besser als 87 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,7 Pp. · Ø 4,1 % besser als 76 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 21x 4K, 1 Ace in 48 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

0,03 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 33 %−2 Pp. · Ø 35 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 2,0−2,2 · Ø 4,2 besser als 4 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,03−0,25 · Ø 0,28 besser als 1 %
Runden mit Death 79 %+7 Pp. · Ø 72 % besser als 1 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob pcylocybin besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 48 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,88
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,88.

Muster

Aus den letzten 48 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Nichts Deutliches

Nichts Deutliches

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 60 · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage
  4. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 48 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage21
62 % besser als 84 %
0,83 besser als 84 %
91,0 besser als 89 %
1,14 besser als 80 %
51 % aus 168 Duellen genau im Schnitt
38 % aus 8 Situationen genau im Schnitt
Dust 212
50 % -
0,79 -
80,7 -
1,05-
51 % aus 89 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -
Ancient5
60 % -
0,80 -
86,3 -
1,03-
69 % aus 32 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -
Anubis4
50 % -
1,01 -
98,8 -
1,39-
61 % aus 28 Duellen -
0 % aus 3 Situationen -
Nuke4
75 % -
0,82 -
79,6 -
1,04-
36 % aus 36 Duellen -
33 % aus 3 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt pcylocybin

In 48 Matches kommt pcylocybin auf K/R 0,82, ADR 87,2 und Rating 1,11. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 68 %, besser als 99 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 79 %, besser als nur 1 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 18,4 Kills pro Match, 68 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 62 % Winrate in 21 Matches. In 21 von 48 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 13 unter 0,90. In 48 Matches mit Detailwerten: 21x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,20. Am besten läuft es auf Mirage (+12 ELO, Winrate 62 %). Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 58 %, ELO-Bilanz +16.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.