pachob

EE
218 Matches erfasst 36 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt pachob?

Rating 1,09 (aus 50 Matches) K/R 0,75 ADR 80,9 aus 218 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,09
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,39 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 50 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 18 % sehr schwach unter 0,75 16 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10.
AWPer
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (171 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 12 %+2,0 Pp. besser als 73 %
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. besser als 37 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 49 %+10 Pp. besser als 93 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,3−0,3 besser als 17 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−5 Pp. besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 26 %+15 Pp. besser als 93 %
K/D 1,00−0,03 besser als 34 %
Pistolen-Kills je Match 3,1
Messer-Kills 1 in 218 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,1 %−0,2 Pp. besser als 40 %
Runden mit 3K 4,6 %+0,5 Pp. besser als 69 %
MVPs je Match 2,5+0,2 besser als 68 %
4K und Aces 33x 4K, 2 Aces in 171 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. besser als 18 %
Utility-Schaden je Runde 3,4−0,7 besser als 30 %
Geflashte Gegner je Runde 0,19−0,11 besser als 19 %
Runden mit Death 75 %+3,0 Pp. besser als 10 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Headshots +3 Pp., Winrate +7 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,74, ADR bei 80,5
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,77
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate: 0,74 (am Anfang 0,77).

Muster

Aus den letzten 218 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Ab dem 5. Match am Tag −103 ELO
45 Matches · 44 % Winrate

Am meisten ELO verliert pachob ab dem 5. Match am Tag: −103 ELO, 44 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Inferno

Maps im Detail

aus den letzten 218 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage67
51 % besser als 47 %
0,77 besser als 63 %
84,2 besser als 67 %
1,07–
56 % aus 393 Duellen besser als 75 %
29 % aus 28 Situationen besser als 22 %
Inferno37
49 % besser als 29 %
0,75 gleichauf
80,0 besser als 33 %
1,15–
48 % aus 174 Duellen besser als 26 %
48 % aus 21 Situationen besser als 72 %
Nuke35
49 % besser als 28 %
0,71 besser als 23 %
76,7 besser als 26 %
1,29–
46 % aus 176 Duellen besser als 18 %
61 % aus 18 Situationen besser als 91 %
Anubis24
63 % besser als 81 %
0,76 besser als 54 %
80,6 besser als 45 %
1,19–
57 % aus 111 Duellen besser als 77 %
38 % aus 8 Situationen besser als 47 %
Cache18
39 % –
0,75 –
81,4 –
1,04–
46 % aus 84 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –
Dust 218
44 % besser als 21 %
0,65 besser als 10 %
79,0 besser als 41 %
-
36 % aus 86 Duellen besser als 2 %
50 % aus 10 Situationen besser als 81 %
Ancient13
54 % –
0,75 –
76,1 –
0,94–
43 % aus 63 Duellen –
75 % aus 8 Situationen –
Vertigo4
75 % –
0,96 –
96,0 –
-
55 % aus 22 Duellen –
67 % aus 3 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt pachob

In 218 Matches kommt pachob auf K/R 0,75 und ADR 80,9; das Rating aus den 50 Matches mit Rating liegt bei 1,09. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 49 %. Das ist besser als bei 93 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %. Das ist besser als bei nur 10 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,3 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Anubis mit 63 % Winrate in 24 Matches. In 23 von 50 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (46 %), in 17 unter 0,90. In 171 Matches mit Detailwerten: 33x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,10. Am meisten ELO verliert pachob ab dem 5. Match am Tag (−103 ELO, Winrate 44 %). Am besten läuft es auf Mirage (+175 ELO, Winrate 51 %). In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +3 Pp., Winrate +7 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,74, ADR bei 80,5. Letzte 30 Tage: 36 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +65.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.