pX915z

Russland
167 Matches erfasst 165 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt pX915z?

Rating 1,05 K/R 0,77 ADR 84,6 aus 167 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 57 % auf Level 10
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 66 %
Rating-Verteilung aus 167 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 17 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−2 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 28 %−11 Pp. besser als 7 %
Clutch 1v2 gewonnen 21 %0 Pp. gleichauf
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 58 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 53 %+2 Pp. besser als 64 %
AWP-Anteil an den Kills 4 %−7 Pp. besser als 24 %
K/D 1,07+0,04 besser als 62 %
Pistolen-Kills je Match 2,7
Messer-Kills 3 in 167 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,4 %+1,1 Pp. besser als 73 %
Runden mit 3K 4,2 %+0,1 Pp. besser als 55 %
MVPs je Match 2,4+0,1 besser als 59 %
4K und Aces 25x 4K, 2 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 39 %+4 Pp. besser als 79 %
Utility-Schaden je Runde 5,2+1,1 besser als 79 %
Geflashte Gegner je Runde 0,32+0,02 besser als 59 %
Runden mit Death 72 %+1 Pp. besser als 44 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,88
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,88.

Muster

Aus den letzten 167 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −237 ELO
50 Matches · 50 % Winrate
Auf Anubis −121 ELO
24 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −144 ELO, Winrate 43 %
Freitags −188 ELO, Winrate 26 %

Am meisten ELO verliert pX915z auf Dust 2: −237 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 41 · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,12 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 167 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 250
50 % besser als 41 %
0,75 besser als 56 %
84,2 besser als 68 %
1,03 besser als 46 %
54 % aus 195 Duellen besser als 65 %
19 % aus 26 Situationen besser als 9 %
Ancient32
53 % gleichauf
0,80 besser als 75 %
88,6 besser als 82 %
1,06 besser als 59 %
56 % aus 110 Duellen besser als 76 %
28 % aus 18 Situationen besser als 27 %
Mirage30
43 % besser als 18 %
0,75 besser als 53 %
80,2 besser als 47 %
1,02 besser als 45 %
52 % aus 100 Duellen gleichauf
21 % aus 14 Situationen besser als 9 %
Anubis24
42 % besser als 17 %
0,75 besser als 55 %
82,9 besser als 59 %
1,00 besser als 32 %
52 % aus 91 Duellen besser als 53 %
29 % aus 14 Situationen besser als 29 %
Nuke16
38 % besser als 7 %
0,83 besser als 76 %
87,4 besser als 70 %
1,16-
53 % aus 53 Duellen besser als 48 %
38 % aus 8 Situationen besser als 47 %
Cache13
54 % -
0,86 -
91,4 -
1,23-
64 % aus 50 Duellen -
50 % aus 12 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt pX915z

In 167 Matches kommt pX915z auf K/R 0,77, ADR 84,6 und Rating 1,05. Größte Stärke: Utility mit Wirkung mit 39 %. Das ist besser als bei 79 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Clutch 1v1 gewonnen mit 28 %. Das ist besser als bei nur 7 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 16,9 Kills je Match, 53 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Cache mit 54 % Winrate in 13 Matches. In 69 von 167 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 57 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,20. Am meisten ELO verliert pX915z auf Dust 2 (−237 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Ancient (+88 ELO, Winrate 53 %). Letzte 30 Tage: 165 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz −412.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.