p1ke

Schweden
Seit 2018 auf FACEIT 140 Matches erfasst 43 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 73
3.609
Höchststand 30 Tage: 3.615
Rang EU ▲ 258 Plätze
#582
#15 in SE
30 Tage · vorher #840 · bester #580
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt p1ke?

Rating 1,01 (aus 55 Matches) K/R 0,72 ADR 79,7 aus 140 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
1,01
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,33 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 54 Matches
überragend ab 1,80 0 % stark 1,30 bis 1,79 24 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 11 % schwach 0,75 bis 0,89 28 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (123 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 9 %−1,0 Pp. besser als 28 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+2 Pp. besser als 64 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. besser als 58 %
Clutch 1v2 gewonnen 20 %−1 Pp. besser als 41 %
Clutch-Kills je Match 1,7+0,1 besser als 57 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 69 %
AWP-Anteil an den Kills 5 %−6 Pp. besser als 30 %
K/D 1,04+0,01 besser als 50 %
Pistolen-Kills je Match 2,4
Messer-Kills 2 in 252 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 13,5 %+0,2 Pp. besser als 50 %
Runden mit 3K 3,9 %−0,2 Pp. besser als 40 %
MVPs je Match 2,30,0 gleichauf
4K und Aces 17x 4K, 1 Ace in 123 Matches

Utility und Deaths

Stärke
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 74 %
Utility-Schaden je Runde 5,4+1,3 besser als 83 %
Geflashte Gegner je Runde 0,57+0,27 besser als 96 %
Runden mit Death 69 %−3,0 Pp. besser als 78 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
Nichts Deutliches
▼ Schlechter geworden
Nichts Deutliches

Letzte 3 Monate im Vergleich zu den ersten Monaten mit Matches.

Kills je Runde (K/R)

0,72
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,77.

Muster

Aus den letzten 252 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −23 ELO
25 Matches · 48 % Winrate
Mit Tqezo im Team ohne ELO-Wert
96 Matches · 53 % Winrate

Am meisten ELO verliert p1ke auf Nuke: −23 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 1,72 · Inferno
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 252 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage94
57 % besser als 71 %
0,72 besser als 39 %
79,0 besser als 40 %
1,06–
55 % aus 340 Duellen besser als 70 %
37 % aus 46 Situationen besser als 44 %
Ancient82
67 % besser als 89 %
0,77 besser als 62 %
86,3 besser als 72 %
1,00–
60 % aus 380 Duellen besser als 91 %
44 % aus 48 Situationen besser als 67 %
Anubis27
63 % besser als 81 %
0,75 gleichauf
79,7 besser als 40 %
1,14–
54 % aus 113 Duellen besser als 62 %
33 % aus 18 Situationen besser als 34 %
Nuke25
48 % besser als 27 %
0,77 gleichauf
84,1 besser als 51 %
0,79–
58 % aus 79 Duellen besser als 76 %
40 % aus 20 Situationen gleichauf
Inferno14
57 % –
0,76 –
84,4 –
1,22–
57 % aus 60 Duellen –
45 % aus 11 Situationen –
Cache7
0 % –
0,60 –
66,4 –
0,78–
46 % aus 26 Duellen –
30 % aus 10 Situationen –
Dust 23
33 % –
0,71 –
82,4 –
-
42 % aus 12 Duellen –
100 % aus 2 Situationen –

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt p1ke

In 140 Matches kommt p1ke auf K/R 0,72 und ADR 79,7; das Rating aus den 55 Matches mit Rating liegt bei 1,01. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,4. Das ist besser als bei 83 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 15,7 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 67 % Winrate in 82 Matches. In 21 von 54 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 27 unter 0,90. In 123 Matches mit Detailwerten: 17x 4K und 1 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,05. Am meisten ELO verliert p1ke auf Nuke (−23 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Ancient (+309 ELO, Winrate 67 %). Letzte 30 Tage: 43 Matches, Winrate 53 %, ELO-Bilanz +67.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.