oxymoron5000

Polen
Seit 2021 auf FACEIT 143 Matches erfasst 46 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt oxymoron5000?

Rating 1,10 K/R 0,79 ADR 83,7 aus 143 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 82 %
1,10
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 69 %
Rating-Verteilung aus 143 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 17 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Gewinnt Runden oft allein
Mehr gewonnene 1v1 und 1v2 als der Schnitt auf Level 9. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 9.
ClutcherEntry
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (122 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.734 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 11 %+1 Pp. · Ø 10 % besser als 67 %
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

47 % der 1v1-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (39 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 1,8+0,1 · Ø 1,7 besser als 66 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,10 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %0 Pp. · Ø 48 % genau im Schnitt
AWP-Anteil an den Kills 12 %+1 Pp. · Ø 11 % besser als 66 %
K/D 1,10+0,08 · Ø 1,02 besser als 80 %
Pistol-Kills pro Match 2,8
Zeus-Kills1 in 143 Matches
Knife-Kills 8 in 143 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

2,6 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 83 %
Runden mit 3K 4,8 %+0,8 Pp. · Ø 4,0 % besser als 82 %
MVPs pro Match 2,6+0,3 · Ø 2,3 besser als 85 %
4K und Aces 24x 4K, 2 Aces in 122 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,25 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,28).

Utility mit Wirkung 35 %−1 Pp. · Ø 36 % besser als 51 %
Utility-Damage pro Runde 4,1−0,2 · Ø 4,3 besser als 50 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,03 · Ø 0,28 besser als 42 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
ELO +333
= Gleich geblieben
Winrate bei 43 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,13, Rating −0,16, ADR −10,6, Headshots −2 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jul bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,73
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,90. Letzte 3 Monate: 0,72 (am Anfang 0,85). Knapp unter dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 143 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −43 ELO
40 Matches · 50 % Winrate
Im 3. Match des Tages −12 ELO
27 Matches · 37 % Winrate
Zwischen 0 und 6 Uhr −35 ELO, Winrate 36 %
Montags −32 ELO, Winrate 32 %

Am meisten ELO verliert oxymoron5000 auf Dust 2: −43 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 48 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 4 Siege in Folge · Dust 2
  3. Höchstes Rating in einem Match: 1,98 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 143 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage42
38 % besser als 11 %
0,76 besser als 66 %
83,0 besser als 67 %
1,04 besser als 60 %
46 % aus 214 Duellen besser als 23 %
60 % aus 20 Situationen besser als 95 %
Dust 240
50 % genau im Schnitt
0,81 besser als 83 %
81,9 besser als 60 %
1,16 besser als 88 %
60 % aus 160 Duellen besser als 92 %
48 % aus 29 Situationen besser als 77 %
Nuke19
47 % besser als 28 %
0,80 besser als 68 %
83,3 besser als 58 %
1,11 besser als 65 %
48 % aus 75 Duellen besser als 27 %
29 % aus 17 Situationen besser als 26 %
Inferno17
47 % besser als 31 %
0,75 besser als 59 %
80,8 besser als 51 %
1,05 besser als 55 %
55 % aus 69 Duellen besser als 64 %
41 % aus 17 Situationen besser als 56 %
Ancient15
27 % besser als 1 %
0,82 besser als 88 %
91,7 besser als 93 %
1,10 besser als 80 %
58 % aus 101 Duellen besser als 86 %
33 % aus 9 Situationen besser als 35 %
Anubis5
60 % -
1,00 -
100,1 -
1,37-
72 % aus 18 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Cache4
50 % -
0,77 -
81,6 -
1,07-
59 % aus 17 Duellen -
40 % aus 5 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt oxymoron5000

In 143 Matches kommt oxymoron5000 auf K/R 0,79, ADR 83,7 und Rating 1,10. Größte Stärke: Clutch 1v1 gewonnen mit 47 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,7 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 50 % Winrate in 40 Matches. In 67 von 143 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (47 %), in 44 unter 0,90. In 122 Matches mit Detailwerten: 24x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,25. Am meisten ELO verliert oxymoron5000 auf Dust 2 (−43 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+83 ELO, Winrate 56 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, +83 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +333. Schwächer geworden: K/R −0,13, Rating −0,16, ADR −10,6, Headshots −2 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 43 %. Letzte 30 Tage: 46 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz +27.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.