onion812

Russland
Seit 2025 auf FACEIT 165 Matches erfasst 27 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt onion812?

Rating 1,07 K/R 0,78 ADR 86,6 aus 165 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 75 %
1,07
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 68 %
Rating-Verteilung aus 165 Matches
überragend ab 1,80 7 % stark 1,30 bis 1,79 21 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 27 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 22 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 9. Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 9.
Multi-KillsHeadshots
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (124 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.636 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde

54 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 76 %
Entry-Duelle gewonnen 54 %+3 Pp. · Ø 51 % besser als 78 %

Clutch

Stärke
Als Letzter am Leben

30 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 47 %+8 Pp. · Ø 39 % besser als 89 %
Clutch 1v2 gewonnen 30 %+9 Pp. · Ø 21 % besser als 93 %
Clutch-Kills pro Match 1,4−0,2 · Ø 1,6 besser als 26 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

56 % Headshots und damit deutlich über dem Schnitt (48 %).

Headshot-Rate 56 %+8 Pp. · Ø 48 % besser als 89 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 53 %
K/D 1,04+0,03 · Ø 1,01 besser als 63 %
Pistol-Kills pro Match 2,7

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 15,4 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,3 %).

Runden mit 2K 15,4 %+2,1 Pp. · Ø 13,3 % besser als 92 %
Runden mit 3K 4,3 %+0,3 Pp. · Ø 4,0 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 30x 4K, 6 Aces in 124 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

41 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich über dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 41 %+6 Pp. · Ø 35 % besser als 87 %
Utility-Damage pro Runde 4,5+0,3 · Ø 4,2 besser als 64 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,18−0,10 · Ø 0,28 besser als 25 %
Runden mit Death 75 %+3 Pp. · Ø 72 % besser als 19 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Winrate +4 Pp.
= Gleich geblieben
K/R bei 0,78, Rating bei 1,07, ADR bei 85,9, Headshots bei 57 %
▼ Schlechter geworden
ELO −101

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Jun bis Aug 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,77
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: August 2026 mit 0,81. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,78. Klar über dem Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 165 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −33 ELO
54 Matches · 50 % Winrate
Im 3. Match des Tages +29 ELO
31 Matches · 42 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr −28 ELO, Winrate 45 %
Sonntags +5 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert onion812 auf Mirage: −33 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 35 · Anubis
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,10 · Ancient
  3. 100. erfasstes Match · Nuke
  4. Level 10 erreicht · Nuke
  5. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 165 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage54
50 % genau im Schnitt
0,81 besser als 83 %
88,3 besser als 87 %
1,13 besser als 84 %
55 % aus 244 Duellen besser als 75 %
46 % aus 26 Situationen besser als 74 %
Dust 235
54 % besser als 64 %
0,73 genau im Schnitt
84,3 besser als 71 %
1,00 besser als 42 %
54 % aus 167 Duellen besser als 69 %
48 % aus 31 Situationen besser als 78 %
Ancient33
52 % besser als 52 %
0,78 besser als 73 %
87,9 besser als 86 %
1,05 besser als 64 %
54 % aus 159 Duellen besser als 68 %
45 % aus 20 Situationen besser als 70 %
Anubis23
48 % besser als 42 %
0,76 besser als 65 %
85,6 besser als 75 %
1,05 besser als 63 %
48 % aus 115 Duellen besser als 34 %
45 % aus 11 Situationen besser als 71 %
Nuke16
50 % besser als 35 %
0,82 besser als 77 %
86,3 besser als 69 %
1,08 besser als 59 %
61 % aus 99 Duellen besser als 90 %
40 % aus 10 Situationen besser als 55 %
Inferno4
25 % -
0,81 -
80,7 -
1,16-
53 % aus 19 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt onion812

In 165 Matches kommt onion812 auf K/R 0,78, ADR 86,6 und Rating 1,07. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 56 %, besser als 89 % der Spieler auf Level 9. Am meisten Luft nach oben: Runden mit Death mit 75 %, besser als nur 19 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 56 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 54 % Winrate in 35 Matches. In 68 von 165 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (41 %), in 53 unter 0,90. In 124 Matches mit Detailwerten: 30x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,13. Am meisten ELO verliert onion812 auf Mirage (−33 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es auf Anubis (+65 ELO, Winrate 48 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 58 % Winrate, +27 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Winrate +4 Pp.. Schwächer geworden: ELO −101. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,78, Rating bei 1,07, ADR bei 85,9, Headshots bei 57 %. Letzte 30 Tage: 27 Matches, Winrate 63 %, ELO-Bilanz ±0.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.