onewayticket

PH
209 Matches erfasst 48 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt onewayticket?

Rating 0,97 K/R 0,68 ADR 75,5 aus 208 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 23 %
0,97
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,34 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 54 %
Rating-Verteilung aus 208 Matches
überragend ab 1,80 2 % stark 1,30 bis 1,79 14 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 21 % sehr schwach unter 0,75 25 %
Spielertyp
Trifft den Kopf
Höhere Headshot-Rate als der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO.
Headshots
besser als die meisten auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (129 Matches).

2.250-2.499 ELO

Verglichen mit 2.043 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

50 % der Entry-Duelle gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (51 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 50 %−1 Pp. · Ø 51 % besser als 39 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

18 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 42 %+4 Pp. · Ø 38 % besser als 67 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−4 Pp. · Ø 22 % besser als 28 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

55 % Headshots und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Headshot-Rate 55 %+5 Pp. · Ø 50 % besser als 78 %
AWP-Anteil an den Kills 15 %+4 Pp. · Ø 11 % besser als 74 %
K/D 0,98−0,04 · Ø 1,02 besser als 27 %
Pistol-Kills pro Match 3,4
Knife-Kills 3 in 208 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

Genau 3 Kills in 3,3 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (4,0 %).

Runden mit 2K 12,1 %−1,3 Pp. · Ø 13,4 % besser als 18 %
Runden mit 3K 3,3 %−0,7 Pp. · Ø 4,0 % besser als 17 %
MVPs pro Match 2,1−0,2 · Ø 2,3 besser als 25 %
4K und Aces 18x 4K, 4 Aces in 129 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,21 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,30).

Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. · Ø 35 % besser als 72 %
Utility-Damage pro Runde 4,4+0,3 · Ø 4,1 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,09 · Ø 0,30 besser als 27 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 67 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,69, Rating bei 0,98, ADR bei 76,3, ELO bei 2.406
▼ Schlechter geworden
Headshots −7 Pp., Winrate −9 Pp.

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,66
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,73. Letzte 3 Monate: 0,69 (am Anfang 0,67). Klar unter dem Schnitt (0,74).

Muster

Aus den letzten 208 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Inferno −73 ELO
31 Matches · 55 % Winrate
Im 2. Match des Tages −60 ELO
52 Matches · 42 % Winrate
Donnerstags −176 ELO, Winrate 40 %

Am meisten ELO verliert onewayticket auf Inferno: −73 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 36 · Inferno
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Anubis
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 208 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Dust 270
53 % besser als 56 %
0,68 besser als 21 %
74,4 besser als 18 %
0,98 besser als 30 %
52 % aus 248 Duellen besser als 53 %
42 % aus 50 Situationen besser als 61 %
Anubis34
41 % besser als 19 %
0,70 besser als 29 %
78,0 besser als 33 %
0,97 besser als 27 %
51 % aus 120 Duellen genau im Schnitt
21 % aus 24 Situationen besser als 12 %
Nuke32
53 % besser als 37 %
0,77 besser als 55 %
87,2 besser als 73 %
1,07 besser als 56 %
51 % aus 192 Duellen besser als 44 %
40 % aus 15 Situationen genau im Schnitt
Inferno31
55 % besser als 53 %
0,68 besser als 19 %
72,4 besser als 11 %
0,97 besser als 19 %
56 % aus 129 Duellen besser als 70 %
43 % aus 7 Situationen besser als 58 %
Ancient24
58 % besser als 70 %
0,64 besser als 7 %
70,8 besser als 6 %
0,94 besser als 18 %
59 % aus 97 Duellen besser als 86 %
40 % aus 20 Situationen besser als 57 %
Cache7
57 % -
0,46 -
55,2 -
0,71-
44 % aus 25 Duellen -
33 % aus 6 Situationen -
Mirage7
57 % -
0,70 -
76,3 -
0,96-
53 % aus 32 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -
Vertigo3
0 % -
0,65 -
70,6 -
0,87-
35 % aus 17 Duellen -
0 % aus 1 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt onewayticket

In 208 Matches kommt onewayticket auf K/R 0,68, ADR 75,5 und Rating 0,97. Größte Stärke: Headshot-Rate mit 55 %, besser als 78 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Am meisten Luft nach oben: Runden mit 3K mit 3,3 %, besser als nur 17 % der Spieler auf Level 10 · 2.250-2.499 ELO. Im Schnitt 14,9 Kills pro Match, 55 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 58 % Winrate in 24 Matches. In 68 von 208 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (33 %), in 96 unter 0,90. In 129 Matches mit Detailwerten: 18x 4K und 4 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert onewayticket auf Inferno (−73 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Ancient (+27 ELO, Winrate 58 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 56 % Winrate, −106 ELO. Schwächer geworden: Headshots −7 Pp., Winrate −9 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,69, Rating bei 0,98, ADR bei 76,3, ELO bei 2.406. Letzte 30 Tage: 48 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.250-2.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.