onestly19

Ukraine
Seit 2020 auf FACEIT 355 Matches erfasst 163 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 588
3.703
Peak 30 Tage: 3.703
Rang EU ▲ 704 Plätze
#552
Ukraine #40 in Ukraine
30 Tage · vorher #1.256 · bester #551
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt onestly19?

Rating 1,08 (aus 281 Matches) K/R 0,76 ADR 77,6 aus 355 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 31 %
1,08
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 67 %
Rating-Verteilung aus 314 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 25 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 21 % schwach 0,75 bis 0,89 13 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO. Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO.
AWPerEntry
besser als die meisten auf Level 10 · 3.500+ ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (314 Matches).

3.500+ ELO

Verglichen mit 1.321 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

57 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (54 %).

Runden mit First Kill 13 %+1 Pp. · Ø 12 % besser als 67 %
Entry-Duelle gewonnen 57 %+3 Pp. · Ø 54 % besser als 70 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

19 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit knapp unter dem Schnitt (20 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−3 Pp. · Ø 39 % besser als 28 %
Clutch 1v2 gewonnen 19 %−1 Pp. · Ø 20 % besser als 24 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

40 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 40 %−13 Pp. · Ø 53 % besser als 5 %
AWP-Anteil an den Kills 39 %+25 Pp. · Ø 14 % besser als 94 %
K/D 1,09−0,03 · Ø 1,12 besser als 29 %
Pistol-Kills pro Match 2,4 aus den letzten 314
Zeus-Kills1 in 314 Matches
Knife-Kills 10 in 314 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,3 MVPs pro Match und damit klar unter dem Schnitt (2,5).

Runden mit 2K 14,0 %−0,3 Pp. · Ø 14,3 % besser als 32 %
Runden mit 3K 4,5 %−0,3 Pp. · Ø 4,8 % besser als 39 %
MVPs pro Match 2,3−0,2 · Ø 2,5 besser als 18 %
4K und Aces 58x 4K, 1 Ace in 314 Matches

Utility und Deaths

Schwäche
Nades, Flashes und Deaths

1,9 Utility-Damage pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (4,0).

Utility mit Wirkung 29 %−5 Pp. · Ø 34 % besser als 18 %
Utility-Damage pro Runde 1,9−2,1 · Ø 4,0 besser als 2 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,25−0,09 · Ø 0,34 besser als 19 %
Runden mit Death 70 %0 Pp. · Ø 70 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.500+ ELO
▲ Besser geworden
ELO +126
= Gleich geblieben
K/R bei 0,76, ADR bei 77,7, Winrate bei 53 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −3 Pp.

Sep bis Nov 2026 im Vergleich zu Jun bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
JunJulAugSepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,84. Letzte 3 Monate: 0,76 (am Anfang 0,75). Leicht unter dem Schnitt (0,79).

Muster

Aus den letzten 314 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −68 ELO
46 Matches · 41 % Winrate
Auf Ancient −44 ELO
51 Matches · 49 % Winrate
Mittwochs −167 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert onestly19 im 3. Match des Tages: −68 ELO, 41 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 40 · Inferno
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,21 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 314 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage87
47 % besser als 12 %
0,77 besser als 31 %
79,4 besser als 16 %
1,07 besser als 30 %
61 % aus 448 Duellen besser als 84 %
34 % aus 41 Situationen besser als 32 %
Anubis59
58 % besser als 52 %
0,81 besser als 58 %
80,3 besser als 26 %
1,14 besser als 56 %
62 % aus 303 Duellen besser als 87 %
27 % aus 44 Situationen besser als 20 %
Dust 254
65 % besser als 76 %
0,81 besser als 55 %
84,5 besser als 43 %
1,17 besser als 61 %
56 % aus 317 Duellen besser als 56 %
54 % aus 26 Situationen besser als 82 %
Ancient51
49 % besser als 20 %
0,72 besser als 18 %
70,4 besser als 1 %
1,04 besser als 24 %
56 % aus 232 Duellen besser als 58 %
52 % aus 29 Situationen besser als 81 %
Nuke41
56 % genau im Schnitt
0,72 besser als 36 %
73,7 besser als 18 %
1,01 besser als 39 %
48 % aus 195 Duellen besser als 27 %
24 % aus 17 Situationen besser als 16 %
Inferno14
50 % -
0,76 -
76,6 -
1,10-
56 % aus 64 Duellen -
22 % aus 9 Situationen -
Cache8
25 % -
0,53 -
59,6 -
0,68-
39 % aus 44 Duellen -
0 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt onestly19

In 355 Matches kommt onestly19 auf K/R 0,76 und ADR 77,6; das Rating aus den 281 Matches mit Rating liegt bei 1,08. Am meisten Luft nach oben: Utility-Damage pro Runde mit 1,9, besser als nur 2 % der Spieler auf Level 10 · 3.500+ ELO. Im Schnitt 17,1 Kills pro Match, 40 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 54 Matches. In 142 von 314 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (45 %), in 105 unter 0,90. In 314 Matches mit Detailwerten: 58x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,21. Am meisten ELO verliert onestly19 im 3. Match des Tages (−68 ELO, Winrate 41 %). Am besten läuft es im 2. Match des Tages (+251 ELO, Winrate 63 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 63 % Winrate, +251 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: ELO +126. Schwächer geworden: Headshots −3 Pp.. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,76, ADR bei 77,7, Winrate bei 53 %. Letzte 30 Tage: 163 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +377.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.500+ ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.