olo

CN
289 Matches erfasst 89 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt olo?

Rating 0,90 (aus 137 Matches) K/R 0,68 ADR 79,2 aus 289 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 5 % auf Level 10
0,90
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,30 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 50 %
Rating-Verteilung aus 137 Matches
überragend ab 1,80 1 % stark 1,30 bis 1,79 7 % gut 1,10 bis 1,29 14 % normal 0,90 bis 1,09 28 % schwach 0,75 bis 0,89 19 % sehr schwach unter 0,75 31 %
Spielertyp
Rifler durch und durch
Spielt selten AWP.
Rifler
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (229 Matches).

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 11 %0,0 Pp. gleichauf
Entry-Duelle gewonnen 43 %−8 Pp. besser als 4 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 18 %−3 Pp. besser als 27 %
Clutch-Kills je Match 1,4−0,2 besser als 30 %

Waffen und Aim

Schwäche
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 46 %−5 Pp. besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 2 %−9 Pp. besser als 12 %
K/D 0,90−0,13 besser als 8 %
Pistolen-Kills je Match 2,3
Messer-Kills 1 in 289 Matches

Impact

Durchschnitt
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 12,5 %−0,8 Pp. besser als 25 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,5 Pp. besser als 28 %
MVPs je Match 2,1−0,2 besser als 24 %
4K und Aces 27x 4K, 3 Aces in 229 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 36 %+1 Pp. besser als 60 %
Utility-Schaden je Runde 5,1+1,0 besser als 77 %
Geflashte Gegner je Runde 0,20−0,10 besser als 24 %
Runden mit Death 75 %+4,0 Pp. besser als 13 %

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,68, ADR bei 79,6, Headshots bei 46 %, Winrate bei 47 %
▼ Schlechter geworden
ELO −392

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,72
NovDezJanFebMärAprMaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,72. Letzte 3 Monate: 0,68 (am Anfang 0,65).

Muster

Aus den letzten 289 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −92 ELO
34 Matches · 26 % Winrate
Auf Dust 2 −67 ELO
90 Matches · 42 % Winrate
Im 4. Match des Tages −25 ELO
27 Matches · 37 % Winrate

Am meisten ELO verliert olo auf Anubis: −92 ELO, 26 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 7 Siege in Folge · Dust 2
  2. Höchstes Rating in einem Match: 1,78 · Ancient
  3. Meiste Kills in einem Match: 34 · Nuke

Maps im Detail

aus den letzten 289 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage91
53 % besser als 54 %
0,65 besser als 12 %
75,5 besser als 23 %
0,90 besser als 11 %
39 % aus 419 Duellen besser als 3 %
38 % aus 47 Situationen gleichauf
Dust 290
42 % besser als 17 %
0,67 besser als 17 %
81,0 besser als 51 %
0,90 besser als 9 %
49 % aus 531 Duellen besser als 37 %
38 % aus 32 Situationen gleichauf
Ancient41
68 % besser als 93 %
0,76 besser als 58 %
85,2 besser als 69 %
0,96 besser als 25 %
51 % aus 249 Duellen gleichauf
41 % aus 22 Situationen besser als 63 %
Anubis34
26 % besser als 1 %
0,67 besser als 16 %
77,4 besser als 30 %
0,85 besser als 3 %
41 % aus 182 Duellen besser als 5 %
58 % aus 19 Situationen besser als 89 %
Nuke19
47 % besser als 20 %
0,71 besser als 25 %
82,6 besser als 51 %
0,93–
41 % aus 116 Duellen besser als 6 %
41 % aus 17 Situationen besser als 53 %
Cache6
17 % –
0,68 –
77,9 –
-
29 % aus 31 Duellen –
0 % aus 1 Situationen –
Inferno6
50 % –
0,67 –
73,0 –
-
48 % aus 33 Duellen –
-

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt olo

In 289 Matches kommt olo auf K/R 0,68 und ADR 79,2; das Rating aus den 137 Matches mit Rating liegt bei 0,90. Größte Stärke: Utility-Schaden je Runde mit 5,1. Das ist besser als bei 77 % der Spieler auf Level 10. Am meisten Luft nach oben: Entry-Duelle gewonnen mit 43 %. Das ist besser als bei nur 4 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 14,8 Kills je Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Ancient mit 68 % Winrate in 41 Matches. In 30 von 137 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (22 %), in 69 unter 0,90. In 229 Matches mit Detailwerten: 27x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 0,96. Am meisten ELO verliert olo auf Anubis (−92 ELO, Winrate 26 %). Am besten läuft es im 1. Match des Tages (+161 ELO, Winrate 56 %). Schwächer geworden: ELO −392. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,68, ADR bei 79,6, Headshots bei 46 %, Winrate bei 47 %. Letzte 30 Tage: 89 Matches, Winrate 49 %, ELO-Bilanz +74.

So liest du die Werte

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün ab „besser als 60 %“, rot bis 40 %, dazwischen grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.