obaldui666

USA
247 Matches erfasst 29 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt obaldui666?

Rating 1,05 (aus 243 Matches) K/R 0,76 ADR 79,9 aus 247 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 67 %
1,05
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,31 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 70 %
Rating-Verteilung aus 243 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 16 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 31 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 14 %
besser als die meisten auf Level 9 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (167 Matches).

Level 9

Verglichen mit 1.707 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 71 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

10 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit deutlich unter dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %0 Pp. · Ø 38 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 10 %−11 Pp. · Ø 21 % besser als 2 %
Clutch-Kills pro Match 1,5−0,1 · Ø 1,6 besser als 38 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,01).

Headshot-Rate 50 %+2 Pp. · Ø 48 % besser als 62 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+8 Pp. · Ø 10 % besser als 82 %
K/D 1,08+0,07 · Ø 1,01 besser als 75 %
Pistol-Kills pro Match 2,6
Knife-Kills 3 in 247 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 14,1 % der Runden und damit leicht über dem Schnitt (13,2 %).

Runden mit 2K 14,1 %+0,9 Pp. · Ø 13,2 % besser als 72 %
Runden mit 3K 3,5 %−0,5 Pp. · Ø 4,0 % besser als 30 %
MVPs pro Match 2,30,0 · Ø 2,3 genau im Schnitt
4K und Aces 23x 4K, 2 Aces in 167 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,11 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,27).

Utility mit Wirkung 37 %+2 Pp. · Ø 35 % besser als 64 %
Utility-Damage pro Runde 3,2−1,1 · Ø 4,3 besser als 26 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,11−0,16 · Ø 0,27 besser als 8 %
Runden mit Death 70 %−2 Pp. · Ø 72 % besser als 75 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 9
▲ Besser geworden
Headshots +4 Pp., ELO +319
= Gleich geblieben
Winrate bei 51 %
▼ Schlechter geworden
K/R −0,07, Rating −0,06, ADR −6,0

Sep bis Okt 2026 im Vergleich zu Mai bis Jul 2026.

Kills pro Runde (K/R)

0,71
MaiJunJulAugSepOktNov

Bester Monat: Juni 2026 mit 0,85. Letzte 3 Monate: 0,73 (am Anfang 0,80). Genau im Schnitt (0,73).

Muster

Aus den letzten 247 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Dust 2 −24 ELO
46 Matches · 48 % Winrate
Im 3. Match des Tages −18 ELO
36 Matches · 42 % Winrate
Mittwochs ±0 ELO, Winrate 35 %

Am meisten ELO verliert obaldui666 auf Dust 2: −24 ELO, 48 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 8 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 50 · Nuke
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,22 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 247 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage70
47 % besser als 36 %
0,73 genau im Schnitt
78,0 besser als 38 %
1,00 besser als 44 %
49 % aus 306 Duellen besser als 39 %
33 % aus 39 Situationen besser als 37 %
Anubis50
60 % besser als 81 %
0,77 besser als 71 %
81,9 besser als 59 %
1,07 besser als 71 %
61 % aus 265 Duellen besser als 93 %
39 % aus 38 Situationen besser als 56 %
Dust 246
48 % besser als 38 %
0,74 besser als 57 %
76,9 besser als 32 %
1,06 besser als 65 %
50 % aus 196 Duellen besser als 44 %
38 % aus 47 Situationen besser als 47 %
Ancient39
51 % besser als 48 %
0,77 besser als 69 %
82,7 besser als 60 %
1,07 besser als 69 %
56 % aus 156 Duellen besser als 80 %
37 % aus 27 Situationen besser als 48 %
Inferno22
68 % besser als 90 %
0,83 besser als 88 %
86,1 besser als 78 %
1,17 besser als 87 %
54 % aus 119 Duellen besser als 63 %
40 % aus 5 Situationen besser als 55 %
Nuke13
46 % -
0,76 -
78,6 -
1,07-
61 % aus 84 Duellen -
30 % aus 10 Situationen -
Cache5
0 % -
0,70 -
71,4 -
0,87-
50 % aus 16 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt obaldui666

In 247 Matches kommt obaldui666 auf K/R 0,76 und ADR 79,9; das Rating aus den 243 Matches mit Rating liegt bei 1,05. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 70 % (weniger ist besser), besser als 75 % der Spieler auf Level 9. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 50 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Inferno mit 68 % Winrate in 22 Matches. In 94 von 243 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (39 %), in 73 unter 0,90. In 167 Matches mit Detailwerten: 23x 4K und 2 Aces. Bester Monat nach Rating: Juni 2026 mit 1,18. Am meisten ELO verliert obaldui666 auf Dust 2 (−24 ELO, Winrate 48 %). Am besten läuft es auf Anubis (+50 ELO, Winrate 60 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 57 % Winrate, +33 ELO. In den letzten drei Monaten besser geworden: Headshots +4 Pp., ELO +319. Schwächer geworden: K/R −0,07, Rating −0,06, ADR −6,0. Unverändert in den letzten Monaten: Winrate bei 51 %. Letzte 30 Tage: 29 Matches, Winrate 66 %, ELO-Bilanz +86.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 9): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.