oLW7k3Xw7P

Russland
Seit 2018 auf FACEIT 369 Matches erfasst 122 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 259
3.295
Höchststand 30 Tage: 3.618
Rang EU ▲ 29 Plätze
#2.276 #654 in RU
30 Tage · vorher #2.305 · bester #1.977
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt oLW7k3Xw7P?

Rating 1,14 (aus 175 Matches) K/R 0,82 ADR 89,2 aus 369 Matches
RatingBerechnet nach der Formel des HLTV Rating 1.0 aus Kills, Deaths und Multi-Kills je Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 85 % auf Level 10
1,14
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,42 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 175 Matches
überragend ab 1,80 6 % stark 1,30 bis 1,79 31 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 10 % sehr schwach unter 0,75 17 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces je 100 Runden als der Schnitt auf Level 10. Mehr First Kills je Match als der Schnitt auf Level 10. Mehr Schaden pro Runde als der Schnitt auf Level 10.
Multi-KillsEntryDamage
besser als die meisten auf Level 10 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (310 Matches).

Entry

Stärke
Die ersten Duelle der Runde
Runden mit First Kill 13 %+2 Pp. besser als 83 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+4 Pp. besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben
Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. besser als 59 %
Clutch 1v2 gewonnen 23 %+2 Pp. besser als 61 %
Clutch-Kills je Match 1,5−0,1 besser als 40 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?
Headshot-Rate 54 %+3 Pp. besser als 70 %
AWP-Anteil an den Kills 10 %−1 Pp. besser als 56 %
K/D 1,15+0,12 besser als 83 %
Pistolen-Kills je Match 2,9
Messer-Kills 8 in 369 Matches

Impact

Stärke
Schaden und große Runden
Runden mit 2K 14,7 %+1,4 Pp. besser als 79 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. besser als 86 %
MVPs je Match 2,8+0,5 besser als 89 %
4K und Aces 73x 4K, 11 Aces in 310 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths
Utility mit Wirkung 38 %+3 Pp. besser als 73 %
Utility-Schaden je Runde 3,8−0,3 besser als 43 %
Geflashte Gegner je Runde 0,38+0,08 besser als 74 %
Runden mit Death 71 %0 Pp. gleichauf

Entwicklung

Ein Wert je Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10
▲ Besser geworden
Nichts Deutliches
= Gleich geblieben
K/R bei 0,82, ADR bei 89,4, Winrate bei 55 %
▼ Schlechter geworden
Headshots −6 Pp., ELO −132

Aug bis Okt 2026 im Vergleich zu Jul 2026.

Kills je Runde (K/R)

0,81
MaiJunJulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,83. Letzte 3 Monate unverändert bei 0,82.

Muster

Aus den letzten 369 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Anubis −95 ELO
51 Matches · 55 % Winrate
Im 4. Match des Tages −45 ELO
45 Matches · 49 % Winrate
Freitags −175 ELO, Winrate 44 %

Am meisten ELO verliert oLW7k3Xw7P auf Anubis: −95 ELO, 55 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,11 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 9 Siege in Folge · Inferno
  3. Meiste Kills in einem Match: 42 · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 369 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills je Runde: Kills geteilt durch gespielte Runden.ADRSchaden je Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage152
52 % gleichauf
0,81 besser als 78 %
89,3 besser als 85 %
1,12 besser als 76 %
52 % aus 809 Duellen gleichauf
36 % aus 66 Situationen besser als 44 %
Ancient72
57 % besser als 67 %
0,83 besser als 84 %
90,6 besser als 88 %
1,17 besser als 85 %
53 % aus 350 Duellen besser als 61 %
28 % aus 39 Situationen besser als 27 %
Nuke59
61 % besser als 69 %
0,82 besser als 73 %
89,8 besser als 78 %
1,05-
55 % aus 308 Duellen besser als 59 %
50 % aus 44 Situationen besser als 74 %
Anubis51
55 % besser als 60 %
0,83 besser als 86 %
88,1 besser als 83 %
1,20 besser als 91 %
58 % aus 224 Duellen besser als 84 %
56 % aus 32 Situationen besser als 86 %
Inferno15
40 % besser als 12 %
0,69 besser als 22 %
78,3 besser als 31 %
0,81-
45 % aus 78 Duellen besser als 14 %
25 % aus 20 Situationen besser als 19 %
Cache11
55 % -
0,89 -
92,4 -
1,32-
57 % aus 58 Duellen -
75 % aus 4 Situationen -
Dust 25
40 % -
0,91 -
96,3 -
1,32-
69 % aus 26 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Overpass3
67 % -
0,64 -
79,1 -
1,15-
59 % aus 17 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt oLW7k3Xw7P

In 369 Matches kommt oLW7k3Xw7P auf K/R 0,82 und ADR 89,2; das Rating aus den 175 Matches mit Rating liegt bei 1,14. Größte Stärke: Schaden je Runde (ADR) mit 89,2. Das ist besser als bei 89 % der Spieler auf Level 10. Im Schnitt 17,2 Kills je Match, 54 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Nuke mit 61 % Winrate in 59 Matches. In 93 von 175 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (53 %), in 47 unter 0,90. In 310 Matches mit Detailwerten: 73x 4K und 11 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,15. Am meisten ELO verliert oLW7k3Xw7P auf Anubis (−95 ELO, Winrate 55 %). Am besten läuft es auf Mirage (+412 ELO, Winrate 52 %). Schwächer geworden: Headshots −6 Pp., ELO −132. Unverändert in den letzten Monaten: K/R bei 0,82, ADR bei 89,4, Winrate bei 55 %. Letzte 30 Tage: 122 Matches, Winrate 50 %, ELO-Bilanz −6.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT Level (hier Level 10): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills je Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt je Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs je Match
Runden-MVPs im Schnitt je Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Schaden machen oder blenden.
Utility-Schaden je Runde
Schaden durch HEs und Molotovs je Runde.
Geflashte Gegner je Runde
Geflashte Gegner im Schnitt je Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistolen-Kills je Match
Pistolen-Kills im Schnitt je Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.