nuninKxorro

Brasilien
123 Matches erfasst 20 Matches in 30 Tagen
ELO
2.093
Peak der letzten 123 Matches: 2.093
Rang SA ▼ 422 Plätze
#4.745
BR #2.862 in BR
30 Tage · vorher #4.323 · bester #4.323
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nuninKxorro?

Rating 1,06 K/R 0,74 ADR 83,8 aus 123 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 65 %
1,06
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 63 %
Rating-Verteilung aus 123 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 23 % gut 1,10 bis 1,29 18 % normal 0,90 bis 1,09 20 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 20 %
Spielertyp
Geht als Erster rein und macht die Runde auf
Mehr First Kills pro Match als der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO.
Entry
besser als die meisten auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (105 Matches).

2.001-2.249 ELO

Verglichen mit 1.862 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 12 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (10 %).

Runden mit First Kill 12 %+2 Pp. · Ø 10 % besser als 77 %
Entry-Duelle gewonnen 51 %0 Pp. · Ø 51 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

29 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 38 %−1 Pp. · Ø 39 % besser als 48 %
Clutch 1v2 gewonnen 29 %+8 Pp. · Ø 21 % besser als 89 %
Clutch-Kills pro Match 1,6−0,1 · Ø 1,7 besser als 48 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,08 K/D und damit leicht über dem Schnitt (1,02).

Headshot-Rate 48 %−2 Pp. · Ø 50 % besser als 40 %
AWP-Anteil an den Kills 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
K/D 1,08+0,06 · Ø 1,02 besser als 70 %
Pistol-Kills pro Match 3,0
Knife-Kills 3 in 123 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

3,1 MVPs pro Match und damit deutlich über dem Schnitt (2,3).

Runden mit 2K 13,7 %+0,4 Pp. · Ø 13,3 % besser als 60 %
Runden mit 3K 4,4 %+0,3 Pp. · Ø 4,1 % besser als 65 %
MVPs pro Match 3,1+0,8 · Ø 2,3 besser als 97 %
4K und Aces 25x 4K, 1 Ace in 105 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

Death in 69 % der Runden und damit klar unter dem Schnitt (72 %). Weniger ist besser.

Utility mit Wirkung 38 %+2 Pp. · Ø 36 % besser als 70 %
Utility-Damage pro Runde 3,4−0,8 · Ø 4,2 besser als 28 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,30+0,01 · Ø 0,29 besser als 55 %
Runden mit Death 69 %−3 Pp. · Ø 72 % besser als 82 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO
Ob nuninKxorro besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 105 Matches aus den letzten 3 Monaten und 18 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,76
JulAugSepOkt

Bester Monat: September 2026 mit 0,83.

Muster

Aus den letzten 123 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 3. Match des Tages −11 ELO
24 Matches · 46 % Winrate

Am meisten ELO verliert nuninKxorro im 3. Match des Tages: −11 ELO, 46 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,04 · Mirage
  2. Meiste Kills in einem Match: 30 · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 123 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage35
63 % besser als 89 %
0,74 genau im Schnitt
86,0 besser als 77 %
1,03 besser als 53 %
54 % aus 175 Duellen besser als 68 %
50 % aus 20 Situationen besser als 81 %
Dust 232
56 % besser als 65 %
0,77 besser als 67 %
86,0 besser als 76 %
1,13 besser als 80 %
50 % aus 154 Duellen besser als 44 %
42 % aus 24 Situationen besser als 60 %
Anubis18
39 % besser als 12 %
0,71 besser als 39 %
78,2 besser als 41 %
0,98 besser als 35 %
46 % aus 89 Duellen besser als 23 %
17 % aus 12 Situationen besser als 8 %
Cache16
44 % -
0,77 -
87,4 -
1,10-
61 % aus 74 Duellen -
25 % aus 8 Situationen -
Ancient12
58 % -
0,83 -
90,7 -
1,19-
50 % aus 72 Duellen -
67 % aus 9 Situationen -
Vertigo3
100 % -
0,72 -
84,5 -
0,94-
52 % aus 21 Duellen -
25 % aus 4 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nuninKxorro

In 123 Matches kommt nuninKxorro auf K/R 0,74, ADR 83,8 und Rating 1,06. Größte Stärke: Runden mit Death mit nur 69 % (weniger ist besser), besser als 82 % der Spieler auf Level 10 · 2.001-2.249 ELO. Im Schnitt 16,6 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Mirage mit 63 % Winrate in 35 Matches. In 54 von 123 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (44 %), in 45 unter 0,90. In 105 Matches mit Detailwerten: 25x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,17. Am meisten ELO verliert nuninKxorro im 3. Match des Tages (−11 ELO, Winrate 46 %). Am besten läuft es auf Mirage (+28 ELO, Winrate 63 %). Das 1. Match des Tages läuft am besten: 61 % Winrate. Letzte 30 Tage: 20 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz −1.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.001-2.249 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.