notme73

Ukraine
Seit 2021 auf FACEIT 638 Matches erfasst 299 Matches in 30 Tagen
ELO ▼ 512
3.162
Peak 30 Tage: 3.852
Rang EU ▼ 4.532 Plätze
#4.838
Ukraine #304 in Ukraine
30 Tage · vorher #306 · bester #291
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt notme73?

Rating 0,98 (aus 637 Matches) K/R 0,69 ADR 75,5 aus 638 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 17 %
0,98
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,35 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 61 %
Rating-Verteilung aus 301 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 20 % normal 0,90 bis 1,09 25 % schwach 0,75 bis 0,89 16 % sehr schwach unter 0,75 24 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 7.507 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

First Kill in 11 % der Runden und damit genau im Schnitt (11 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 52 %0 Pp. · Ø 52 % genau im Schnitt

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

1,3 Clutch-Kills pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (1,6).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−5 Pp. · Ø 41 % besser als 31 %
Clutch 1v2 gewonnen 22 %+2 Pp. · Ø 20 % besser als 51 %
Clutch-Kills pro Match 1,3−0,3 · Ø 1,6 besser als 20 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

0,99 K/D und damit leicht unter dem Schnitt (1,05).

Headshot-Rate 48 %−5 Pp. · Ø 53 % besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 22 %+10 Pp. · Ø 12 % besser als 84 %
K/D 0,99−0,06 · Ø 1,05 besser als 20 %
Pistol-Kills pro Match 2,3 aus den letzten 302
Knife-Kills 12 in 302 Matches

Impact

Schwäche
Damage und Multi-Kills

2,0 MVPs pro Match und damit deutlich unter dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 12,0 %−1,5 Pp. · Ø 13,5 % besser als 11 %
Runden mit 3K 3,6 %−0,6 Pp. · Ø 4,2 % besser als 21 %
MVPs pro Match 2,0−0,4 · Ø 2,4 besser als 9 %
4K und Aces 92x 4K, 6 Aces in 637 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

32 % der Nades mit Damage oder Flash und damit leicht unter dem Schnitt (34 %).

Utility mit Wirkung 32 %−2 Pp. · Ø 34 % besser als 37 %
Utility-Damage pro Runde 4,1+0,2 · Ø 3,9 besser als 59 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,35+0,03 · Ø 0,32 besser als 60 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 52 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob notme73 besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 638 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
SepOktNov

Bester Monat: November 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 302 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Mirage −205 ELO
111 Matches · 45 % Winrate
Im 4. Match des Tages −109 ELO
29 Matches · 41 % Winrate
Zwischen 18 und 24 Uhr −321 ELO, Winrate 36 %
Donnerstags −23 ELO, Winrate 37 %

Am meisten ELO verliert notme73 auf Mirage: −205 ELO, 45 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Längste Siegesserie: 6 Siege in Folge · Anubis
  2. Meiste Kills in einem Match: 41 · Ancient
  3. Höchstes Rating in einem Match: 2,49 · Dust 2

Maps im Detail

aus den letzten 302 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage111
45 % besser als 14 %
0,70 besser als 23 %
76,3 besser als 22 %
0,99 besser als 26 %
51 % aus 490 Duellen besser als 41 %
30 % aus 64 Situationen besser als 23 %
Ancient70
46 % besser als 20 %
0,68 besser als 15 %
74,5 besser als 13 %
0,96 besser als 18 %
52 % aus 311 Duellen besser als 47 %
25 % aus 28 Situationen besser als 18 %
Dust 263
57 % besser als 58 %
0,75 besser als 47 %
78,8 besser als 34 %
1,09 besser als 54 %
58 % aus 341 Duellen besser als 77 %
56 % aus 27 Situationen besser als 88 %
Anubis43
53 % besser als 43 %
0,73 besser als 38 %
76,2 besser als 22 %
1,02 besser als 36 %
57 % aus 242 Duellen besser als 75 %
42 % aus 19 Situationen besser als 59 %
Nuke7
57 % -
0,65 -
74,6 -
0,92-
50 % aus 34 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Cache4
25 % -
0,66 -
72,5 -
0,93-
56 % aus 16 Duellen -
0 % aus 2 Situationen -
Inferno4
0 % -
0,58 -
65,6 -
0,75-
39 % aus 31 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt notme73

In 638 Matches kommt notme73 auf K/R 0,69 und ADR 75,5; das Rating aus den 637 Matches mit Rating liegt bei 0,98. Am meisten Luft nach oben: Damage pro Runde (ADR) mit 75,5, besser als nur 14 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 15,2 Kills pro Match, 48 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 57 % Winrate in 63 Matches. In 109 von 301 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (36 %), in 118 unter 0,90. In 637 Matches mit Detailwerten: 92x 4K und 6 Aces. Bester Monat nach Rating: November 2026 mit 1,06. Am meisten ELO verliert notme73 auf Mirage (−205 ELO, Winrate 45 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+232 ELO, Winrate 57 %). Das 2. Match des Tages läuft am besten: 60 % Winrate, +150 ELO. Letzte 30 Tage: 299 Matches, Winrate 48 %, ELO-Bilanz +39.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.