nomercyvec

Norwegen
Seit 2026 auf FACEIT 131 Matches erfasst 110 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:
Nächste Aktualisierung möglich in 1h 35m

Wie spielt nomercyvec?

Rating 1,22 K/R 0,87 ADR 91,9 aus 131 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 93 %
1,22
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,48 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 73 %
Rating-Verteilung aus 131 Matches
überragend ab 1,80 15 % stark 1,30 bis 1,79 22 % gut 1,10 bis 1,29 19 % normal 0,90 bis 1,09 17 % schwach 0,75 bis 0,89 11 % sehr schwach unter 0,75 15 %
Spielertyp
Holt oft mehrere Kills in einer Runde
Mehr 4K und Aces pro 100 Runden als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Mehr Damage pro Runde als der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO.
Multi-KillsDamage
besser als die meisten auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten
2.500-2.749 ELO

Verglichen mit 2.629 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

61 % der Entry-Duelle gewonnen und damit deutlich über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 11 %0 Pp. · Ø 11 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 61 %+9 Pp. · Ø 52 % besser als 96 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

25 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 36 %−4 Pp. · Ø 40 % besser als 35 %
Clutch 1v2 gewonnen 25 %+3 Pp. · Ø 22 % besser als 73 %
Clutch-Kills pro Match 1,70,0 · Ø 1,7 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

1,25 K/D und damit deutlich über dem Schnitt (1,04).

Headshot-Rate 46 %−5 Pp. · Ø 51 % besser als 24 %
AWP-Anteil an den Kills 17 %+5 Pp. · Ø 12 % besser als 77 %
K/D 1,25+0,21 · Ø 1,04 besser als 92 %
Pistol-Kills pro Match 3,6
Knife-Kills 3 in 131 Matches

Impact

Stärke
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 16,3 % der Runden und damit deutlich über dem Schnitt (13,5 %).

Runden mit 2K 16,3 %+2,8 Pp. · Ø 13,5 % besser als 94 %
Runden mit 3K 5,2 %+1,1 Pp. · Ø 4,1 % besser als 83 %
MVPs pro Match 2,8+0,4 · Ø 2,4 besser als 86 %
4K und Aces 39x 4K, 3 Aces in 131 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

30 % der Nades mit Damage oder Flash und damit klar unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 30 %−5 Pp. · Ø 35 % besser als 20 %
Utility-Damage pro Runde 3,0−1,2 · Ø 4,2 besser als 21 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,33+0,03 · Ø 0,30 besser als 61 %
Runden mit Death 70 %−1 Pp. · Ø 71 % besser als 63 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO
Ob nomercyvec besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 131 Matches, alle aus den letzten 3 Monaten.

Kills pro Runde (K/R)

0,84
SepOktNov

Bester Monat: September 2026 mit 1,14.

Muster

Aus den letzten 131 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −72 ELO
22 Matches · 50 % Winrate
Zwischen 6 und 12 Uhr +29 ELO, Winrate 52 %

Am meisten ELO verliert nomercyvec im 2. Match des Tages: −72 ELO, 50 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. 100. erfasstes Match · Mirage
  2. Level 10 erreicht · Mirage
  3. Längste Siegesserie: 16 Siege in Folge · Ancient
  4. Höchstes Rating in einem Match: 2,84 · Ancient
  5. Meiste Kills in einem Match: 47 · Ancient

Maps im Detail

aus den letzten 131 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage75
64 % besser als 90 %
0,90 besser als 95 %
93,3 besser als 92 %
1,26 besser als 94 %
60 % aus 287 Duellen besser als 90 %
38 % aus 37 Situationen genau im Schnitt
Ancient21
48 % besser als 34 %
0,94 besser als 98 %
95,9 besser als 95 %
1,27 besser als 95 %
69 % aus 77 Duellen besser als 99 %
17 % aus 6 Situationen besser als 8 %
Dust 218
67 % besser als 92 %
0,77 besser als 61 %
85,6 besser als 70 %
1,10 besser als 66 %
61 % aus 79 Duellen besser als 90 %
31 % aus 16 Situationen besser als 28 %
Anubis12
42 % -
0,88 -
92,4 -
1,20-
69 % aus 52 Duellen -
67 % aus 3 Situationen -
Nuke3
67 % -
0,83 -
88,8 -
1,11-
40 % aus 15 Duellen -
100 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nomercyvec

In 131 Matches kommt nomercyvec auf K/R 0,87, ADR 91,9 und Rating 1,22. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 61 %, besser als 96 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Am meisten Luft nach oben: Utility mit Wirkung mit 30 %, besser als nur 20 % der Spieler auf Level 10 · 2.500-2.749 ELO. Im Schnitt 19,0 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 67 % Winrate in 18 Matches. In 74 von 131 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (56 %), in 35 unter 0,90. In 131 Matches mit Detailwerten: 39x 4K und 3 Aces. Bester Monat nach Rating: September 2026 mit 1,65. Am meisten ELO verliert nomercyvec im 2. Match des Tages (−72 ELO, Winrate 50 %). Am besten läuft es ab dem 5. Match am Tag (+70 ELO, Winrate 67 %). Ab dem 5. Match des Tages läuft es am besten: 67 % Winrate, +70 ELO. Letzte 30 Tage: 110 Matches, Winrate 55 %, ELO-Bilanz +15.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 2.500-2.749 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.