nocommentss-

Russland
Seit 2022 auf FACEIT 234 Matches erfasst 122 Matches in 30 Tagen
ELO ▲ 208
3.328
Peak 30 Tage: 3.376
Rang EU ▲ 110 Plätze
#2.033
RU #576 in RU
30 Tage · vorher #2.143 · bester #1.749
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nocommentss-?

Rating 1,12 K/R 0,78 ADR 82,7 aus 234 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 69 %
1,12
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,36 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 71 %
Rating-Verteilung aus 234 Matches
überragend ab 1,80 3 % stark 1,30 bis 1,79 29 % gut 1,10 bis 1,29 16 % normal 0,90 bis 1,09 23 % schwach 0,75 bis 0,89 14 % sehr schwach unter 0,75 15 %
besser als die meisten auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (215 Matches).

3.000-3.499 ELO

Verglichen mit 6.766 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

55 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (52 %).

Runden mit First Kill 10 %−1 Pp. · Ø 11 % besser als 38 %
Entry-Duelle gewonnen 55 %+3 Pp. · Ø 52 % besser als 69 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

24 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit leicht über dem Schnitt (21 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %0 Pp. · Ø 40 % genau im Schnitt
Clutch 1v2 gewonnen 24 %+3 Pp. · Ø 21 % besser als 65 %
Clutch-Kills pro Match 1,60,0 · Ø 1,6 genau im Schnitt

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

46 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (53 %).

Headshot-Rate 46 %−7 Pp. · Ø 53 % besser als 15 %
AWP-Anteil an den Kills 18 %+6 Pp. · Ø 12 % besser als 78 %
K/D 1,14+0,09 · Ø 1,05 besser als 68 %
Pistol-Kills pro Match 2,9
Knife-Kills 2 in 234 Matches

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

2,5 MVPs pro Match und damit leicht über dem Schnitt (2,4).

Runden mit 2K 14,1 %+0,5 Pp. · Ø 13,6 % besser als 56 %
Runden mit 3K 4,5 %+0,3 Pp. · Ø 4,2 % besser als 58 %
MVPs pro Match 2,5+0,1 · Ø 2,4 besser als 58 %
4K und Aces 37x 4K, 7 Aces in 215 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

0,21 geflashte Gegner pro Runde und damit deutlich unter dem Schnitt (0,32).

Utility mit Wirkung 31 %−3 Pp. · Ø 34 % besser als 29 %
Utility-Damage pro Runde 3,1−0,8 · Ø 3,9 besser als 26 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,21−0,11 · Ø 0,32 besser als 17 %
Runden mit Death 69 %−2 Pp. · Ø 71 % besser als 64 %

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO
Ob nocommentss- besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 215 Matches aus den letzten 3 Monaten und 19 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,74
JulAugSepOkt

Bester Monat: Juli 2026 mit 0,97.

Muster

Aus den letzten 234 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Auf Nuke −66 ELO
21 Matches · 52 % Winrate
Ab dem 5. Match am Tag −35 ELO
87 Matches · 47 % Winrate
Freitags +90 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert nocommentss- auf Nuke: −66 ELO, 52 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Höchstes Rating in einem Match: 2,48 · Mirage
  2. Längste Siegesserie: 10 Siege in Folge · Dust 2
  3. Meiste Kills in einem Match: 40 · Anubis

Maps im Detail

aus den letzten 234 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage105
50 % besser als 29 %
0,79 besser als 63 %
82,1 besser als 49 %
1,12 besser als 67 %
54 % aus 460 Duellen besser als 58 %
41 % aus 70 Situationen besser als 58 %
Dust 269
65 % besser als 84 %
0,77 besser als 54 %
83,2 besser als 55 %
1,11 besser als 61 %
59 % aus 270 Duellen besser als 82 %
38 % aus 34 Situationen besser als 46 %
Nuke21
52 % besser als 27 %
0,73 besser als 30 %
77,5 besser als 24 %
1,02 besser als 27 %
46 % aus 91 Duellen besser als 14 %
30 % aus 10 Situationen besser als 27 %
Anubis15
47 % besser als 23 %
0,79 besser als 67 %
83,2 besser als 57 %
1,14 besser als 74 %
62 % aus 73 Duellen besser als 92 %
64 % aus 11 Situationen besser als 94 %
Ancient9
44 % -
0,77 -
81,8 -
1,07-
54 % aus 24 Duellen -
17 % aus 6 Situationen -
Inferno9
56 % -
0,93 -
92,2 -
1,25-
72 % aus 39 Duellen -
38 % aus 8 Situationen -
Cache6
67 % -
0,93 -
92,2 -
1,33-
68 % aus 19 Duellen -
43 % aus 7 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nocommentss-

In 234 Matches kommt nocommentss- auf K/R 0,78, ADR 82,7 und Rating 1,12. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 46 %, besser als nur 15 % der Spieler auf Level 10 · 3.000-3.499 ELO. Im Schnitt 17,2 Kills pro Match, 46 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 65 % Winrate in 69 Matches. In 113 von 234 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (48 %), in 68 unter 0,90. In 215 Matches mit Detailwerten: 37x 4K und 7 Aces. Bester Monat nach Rating: Juli 2026 mit 1,39. Am meisten ELO verliert nocommentss- auf Nuke (−66 ELO, Winrate 52 %). Am besten läuft es auf Dust 2 (+280 ELO, Winrate 65 %). Das 3. Match des Tages läuft am besten: 68 % Winrate, +60 ELO. Letzte 30 Tage: 122 Matches, Winrate 54 %, ELO-Bilanz +389.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 10 · 3.000-3.499 ELO): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.