nitrahd

Norwegen
Seit 2023 auf FACEIT 101 Matches erfasst 42 Matches in 30 Tagen
Zuletzt aktualisiert:

Wie spielt nitrahd?

Rating 0,99 K/R 0,71 ADR 74,7 aus 101 Matches
RatingNach der HLTV-Rating-1.0-Formel aus Kills, Deaths und Multi-Kills pro Runde. 1,00 ist ein durchschnittliches Match.
besser als 51 %
0,99
SchwankungWie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter. ±0,40 KonstanzIn wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90). 53 %
Rating-Verteilung aus 101 Matches
überragend ab 1,80 4 % stark 1,30 bis 1,79 13 % gut 1,10 bis 1,29 15 % normal 0,90 bis 1,09 22 % schwach 0,75 bis 0,89 23 % sehr schwach unter 0,75 24 %
Spielertyp
Holt die Frags mit der AWP
Deutlich mehr AWP-Kills als der Schnitt auf Level 6.
AWPer
besser als die meisten auf Level 6 Mittelfeld schwächer als die meisten

Entry, Clutch, Utility, AWP und Multi-Kills gibt es erst ab 04.08.2026 (97 Matches).

Level 6

Verglichen mit 996 Spielern dieser Gruppe, je Spieler die letzten bis zu 100 Matches.

Entry

Durchschnitt
Die ersten Duelle der Runde

53 % der Entry-Duelle gewonnen und damit klar über dem Schnitt (50 %).

Runden mit First Kill 10 %0 Pp. · Ø 10 % genau im Schnitt
Entry-Duelle gewonnen 53 %+3 Pp. · Ø 50 % besser als 78 %

Clutch

Durchschnitt
Als Letzter am Leben

15 % der 1v2-Situationen gewonnen und damit klar unter dem Schnitt (22 %).

Clutch 1v1 gewonnen 40 %+1 Pp. · Ø 39 % besser als 62 %
Clutch 1v2 gewonnen 15 %−7 Pp. · Ø 22 % besser als 15 %
Clutch-Kills pro Match 1,9+0,2 · Ø 1,7 besser als 72 %

Waffen und Aim

Durchschnitt
Woher kommen die Kills?

37 % Headshots und damit deutlich unter dem Schnitt (46 %).

Headshot-Rate 37 %−9 Pp. · Ø 46 % besser als 12 %
AWP-Anteil an den Kills 28 %+17 Pp. · Ø 11 % besser als 95 %
K/D 0,990,00 · Ø 0,99 genau im Schnitt
Pistol-Kills pro Match 2,2

Impact

Durchschnitt
Damage und Multi-Kills

Genau 2 Kills in 12,3 % der Runden und damit leicht unter dem Schnitt (12,9 %).

Runden mit 2K 12,3 %−0,6 Pp. · Ø 12,9 % besser als 33 %
Runden mit 3K 4,1 %+0,2 Pp. · Ø 3,9 % besser als 65 %
MVPs pro Match 2,20,0 · Ø 2,2 genau im Schnitt
4K und Aces 14x 4K, 1 Ace in 97 Matches

Utility und Deaths

Durchschnitt
Nades, Flashes und Deaths

28 % der Nades mit Damage oder Flash und damit deutlich unter dem Schnitt (35 %).

Utility mit Wirkung 28 %−7 Pp. · Ø 35 % besser als 12 %
Utility-Damage pro Runde 2,6−1,5 · Ø 4,1 besser als 20 %
Geflashte Gegner pro Runde 0,31+0,05 · Ø 0,26 besser als 67 %
Runden mit Death 72 %0 Pp. · Ø 72 % genau im Schnitt

Entwicklung

Ein Wert pro Monat, gestrichelt der Schnitt auf Level 6
Ob nitrahd besser wird, siehst du hier, sobald genug Matches zum Vergleichen da sind: je 20 in den letzten 3 Monaten und in der Zeit davor. Bisher: 98 Matches aus den letzten 3 Monaten und 3 davor.

Kills pro Runde (K/R)

0,75
JulAugSepOkt

Bester Monat: Oktober 2026 mit 0,75.

Muster

Aus den letzten 101 Matches, jede Zeile aus mindestens 20 Matches. Uhrzeiten in Berliner Zeit.

Wo geht ELO verloren?

Im 2. Match des Tages −65 ELO
28 Matches · 36 % Winrate
Zwischen 12 und 18 Uhr +71 ELO, Winrate 38 %

Am meisten ELO verliert nitrahd im 2. Match des Tages: −65 ELO, 36 % Winrate

Rekorde und Meilensteine

aus den erfassten Matches
  1. Meiste Kills in einem Match: 31 · Ancient
  2. Höchstes Rating in einem Match: 2,14 · Cache
  3. Längste Siegesserie: 5 Siege in Folge · Mirage

Maps im Detail

aus den letzten 101 Matches
MapMatchesWinrateAnteil der gewonnenen Matches im Zeitraum.K/RKills geteilt durch gespielte Runden.ADRDamage pro Runde im gewählten Zeitraum.RatingEntry1v1
Mirage36
42 % besser als 22 %
0,71 besser als 46 %
76,5 besser als 37 %
0,98 besser als 46 %
54 % aus 165 Duellen besser als 76 %
33 % aus 27 Situationen besser als 38 %
Dust 218
61 % besser als 87 %
0,74 besser als 66 %
76,8 besser als 42 %
1,07 besser als 78 %
47 % aus 76 Duellen besser als 35 %
38 % aus 16 Situationen besser als 53 %
Cache17
59 % -
0,78 -
76,6 -
1,12-
62 % aus 76 Duellen -
64 % aus 14 Situationen -
Ancient15
40 % besser als 18 %
0,65 besser als 19 %
69,2 besser als 7 %
0,91 besser als 21 %
47 % aus 51 Duellen besser als 28 %
33 % aus 12 Situationen besser als 42 %
Inferno9
33 % -
0,67 -
73,4 -
0,91-
45 % aus 33 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -
Nuke3
33 % -
0,56 -
61,6 -
0,75-
43 % aus 7 Duellen -
50 % aus 2 Situationen -

Verglichen mit Spielern auf demselben Level, die mindestens 15 Matches auf der Map haben.

So spielt nitrahd

In 101 Matches kommt nitrahd auf K/R 0,71, ADR 74,7 und Rating 0,99. Größte Stärke: Entry-Duelle gewonnen mit 53 %, besser als 78 % der Spieler auf Level 6. Am meisten Luft nach oben: Headshot-Rate mit 37 %, besser als nur 12 % der Spieler auf Level 6. Im Schnitt 15,3 Kills pro Match, 37 % davon per Headshot. Die stärkste Map ist Dust 2 mit 61 % Winrate in 18 Matches. In 32 von 101 Matches lag das Rating bei 1,10 oder höher (32 %), in 47 unter 0,90. In 97 Matches mit Detailwerten: 14x 4K und 1 Ace. Bester Monat nach Rating: Oktober 2026 mit 1,03. Am meisten ELO verliert nitrahd im 2. Match des Tages (−65 ELO, Winrate 36 %). Am besten läuft es auf Mirage (+19 ELO, Winrate 42 %). Letzte 30 Tage: 42 Matches, Winrate 38 %, ELO-Bilanz −18.

So sind die Werte zu lesen

Neben jedem Wert steht der Vergleich mit Spielern auf demselben FACEIT-Level (hier Level 6): „besser als 30 %“ heißt, 30 % von ihnen sind schwächer, „Top 12 %“ heißt besser als 88 %. Grün nur bei mindestens „besser als 75 %“ und einem spürbaren Abstand zum Schnitt, rot spiegelbildlich bis 25 %, sonst grau. Verglichen wird ab 20 Matches im Zeitraum. Hat ein Level zu wenige Spieler, zählen die Nachbarlevel mit.

Pp. steht für Prozentpunkte, den Abstand zwischen zwei Prozentwerten: +4 Pp. heißt zum Beispiel 52 % gegenüber 48 % im Schnitt. Jeder Abstand hat so viele Nachkommastellen wie der Wert selbst.

Runden mit First Kill
Anteil der Runden, in denen der erste Kill der Runde gelingt.
Entry-Duelle gewonnen
Anteil der gewonnenen Entry-Duelle.
Clutch 1v1 gewonnen
Anteil gewonnener 1v1.
Clutch 1v2 gewonnen
Anteil gewonnener 1v2.
Clutch-Kills pro Match
Kills als Letzter am Leben, im Schnitt pro Match.
Headshot-Rate
Anteil der Kills per Headshot.
AWP-Anteil an den Kills
Anteil der Kills mit AWP, Scout oder Auto-Sniper.
K/D
Kills pro Death über alle Matches im Zeitraum.
Runden mit 2K
Anteil der Runden mit genau 2 Kills.
Runden mit 3K
Anteil der Runden mit genau 3 Kills.
MVPs pro Match
Runden-MVPs im Schnitt pro Match.
Utility mit Wirkung
Anteil der Nades, die Damage machen oder flashen.
Utility-Damage pro Runde
Damage durch HEs und Mollys pro Runde.
Geflashte Gegner pro Runde
Geflashte Gegner im Schnitt pro Runde.
Runden mit Death
Anteil der Runden, in denen der Spieler stirbt. Weniger ist besser.
Schwankung
Wie stark das Rating von Match zu Match schwankt. Je kleiner, desto konstanter.
Konstanz
In wie vielen Matches das Rating mindestens normal war (ab 0,90).
Pistol-Kills pro Match
Pistol-Kills im Schnitt pro Match. Ohne Vergleich mit anderen Spielern.